Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Харьковчан приглашают услышать "Музыку в темноте"

Харьковчан приглашают услышать "Музыку в темноте"

МАСО «Слобожанский» и юные музыканты с нарушениями зрения приглашают харьковчан услышать «Музыку в темноте».

19 марта на сцене Дома Алчевских (Дом культуры ГУНП) состоится творческая коллаборация Молодежного академического симфонического оркестра "Слобожанский" и учеников музыкального отделения для детей с нарушениями зрения детской музыкальной школы № 13 имени М.Т. Коляды - концерт "Музыка в темноте". Все гости концерта смогут окунуться во тьму, наполненную музыкой, с помощью специальных повязок для глаз.

Коллектив Молодежного оркестра продолжает традицию проводить совместные концерты в поддержку маленьких артистов.

"Мы верим, что очень важно помочь этим детям раскрыть их многогранные таланты и взрастить уверенность в собственных силах. А зрителям дать возможность услышать замечательную музыку именно так, как ее воспринимают музыканты с нарушением зрения - практически в темноте. Поэтому все, кто придет на концерт, получат повязки, которые помогут каждому желающему создать для себя эту темноту", - говорит заместитель директора МАСО "Слобожанский ", председатель правления МОО Братьев Дворниченко "Культура и развитие" Александр Двориченко.

В программу концерта войдут такие произведения, как вальс из оперы "Иван Сусанин" М.И. Глинки, ария Папагено из оперы «Волшебная флейта» В.А. Моцарта, ариозо Иоланты из одноименной оперы П.И. Чайковского и композиция "Never enough" Джастина Пола.

Дирижером концерта выступит заслуженный деятель искусств Украины Юрий Яковенко.

Вход на концерт "Музыка в темноте" будет бесплатным по приглашениям, которые можно получить в кассе оркестра по адресу: ул. Жен Мироносиц, 13 (Дом культуры ГУНП), тел .: (057) 707-17-16

Событие на Facebook - https://www.facebook.com/events/754990685451609



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

444
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...