Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

День благодарения в США

День благодарения в США

День благодарения (Thanksgiving Day) – один из самых любимых и популярных праздников в Америке, который ежегодно отмечают в четвертый ноябрьский четверг.  В 2019 году эта дата — 28 ноября.

День благодарения — праздник, о котором слышали все. Соединенные Штаты ассоциируются с ним очень крепко, хотя исконный его смысл известен далеко не всем. День благодарения — это государственный праздник США и Канады, он празднуется во второй понедельник октября в Канаде и в четвертый четверг ноября в США.

Изначально праздник выражал благодарность и признательность семье и Богу за благосостояние и добрые отношения. За долгое время существования праздника его религиозный смысл почти ушел, став общепринятым гражданским, хотя религиозные традиции у него сохранились.

За долгое время существования Дня благодарения его религиозный смысл почти ушел, став общепринятым гражданским, хотя религиозные традиции у него сохранились.

Праздник уходит своими корнями к первым переселенцам из Англии, которые приплыли в 1620 году и основали здесь первую в Новом Свете колонию. В конце осени 1621 года первый губернатор У. Брэдфорд устроил обед, на котором присутствовали не только переселенцы, но и племя индейцев, которые помогли выжить колонистам в суровых незнакомых условиях. Сейчас День благодарения воспринимается именно в этом ключе, ключе благодарности поселенцев к коренному населению Америки.

Среди приглашенных индейцев были вождь и еще 90 человек.

В 18 веке, после подписания декларации о независимости США, первый президент Джордж Вашингтон предложил отмечать праздник 26 ноября. В 1864 году, после окончания Гражданской войны, Авраам Линкольн постановил отмечать День благодарения в последний четверг ноября.

В этот день в Америке принято собираться всей семьей и готовить праздничный ужин. Ключевые блюда — запеченная индейка с клюквенным соусом и тыквенный пирог. В США принято проводить красочные парады — так же семьями, часто на День благодарения съезжаются родственники и близкие друзья со всего света, как бы ни раскидала их жизнь. Праздник воспринимается как хороший повод для единения, проявления самых добрых чувств, этот день призван напомнить людям о доверии к окружающим. Поэтому в этот день никто не остается один, даже незнакомого человека могут пригласить за стол, чтобы он чувствовал неравнодушие общества.



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

770
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...