Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Сергей Потимков презентовал книгу «Город Икс»

Сергей Потимков презентовал книгу «Город Икс»

Харьковский журналист Сергей Потимков презентовал свою новую книгу поэзии «Город Икс». Встреча автора с читателями прошла 25 октября на малой сцене в Доме Актера.

«Сегодня мы побываем в будущем, временно превращенным в настоящее», предупредил перед началом презентации Сергей Потимков.

Во время своих творческих встреч с читателями автор подбирает слово, которое направляет и сопровождает тему общения. На презентации нового сборника стихотворений в качестве ключевого слова Потимков выбрал слово «город». Городская тематика проходила сквозь слушателей с каждым новым стихотворением.

Встреча началась с текста «Иерусалим», который, как заметил Сергей Потимков, «вроде бы из будущего». Совсем недавно Сергей Потимков вернулся из Израиля. По его словам, больше всего поразило, что иудеи очень бережно относятся к слову. «Словом нельзя баловаться, так как очень часто случайные слова начинают управлять жизнью. Есть строчки, которые лучше не писать – а то сбудутся», предупреждает автор.

Сергей Потимков презентовал книгу «Город Икс»

Потимков рассказал об истории самого названия книги – «Город Икс»: «В начале 90-х на независимом 7 канале была идея создать программу «Город Икс», но эта идея не реализовалась. И вот, когда после многих лет я вернулся к этому названию, на телеканале АТВК уже появилась программа с моей задумкой, «Город Икс» - программа о загадочном городе Харькове. Я понял, что не нужно сильно забегать вперед в будущее».

О написании своих стихотворений Потимков говорит: «Когда пишешь и не знаешь о чем – это нормально. Не нужно симулировать чувство вдохновения. Иногда есть вещи, которые ты сам не можешь объяснить. Это нечто, чем ты должен поделиться, а что это было, ты понимаешь уже позже».



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

945
RSS
Гость
12:10
Почему в книжных магазинах Харькова вообще нет книг Сергея Потимкова?
Загрузка...