Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Как убежать от реальности в мир медиа-арта

Как убежать от реальности в мир медиа-арта

В арт-центре Workshop обсудили медиа-искусство. Искусствовед, доктор философских наук Лидия Стародубцева прочла лекцию на тему «Медиа-арт: территория бегства или эрозия принципа реальности».

Обсуждение медиа-искусства сопровождалось показом работ молодых медиа-арт артистов, студентов и выпускников кафедры медиа-коммуникаций Харьковского национального университета им. В. Н. Каразина.

Лекция позволила всем присутствующим на некоторое время «убежать» от реальности и окунуться в мир медиа, увидеть медийную «бесполезную» неутилитарную красоту и чистый естетизм. Каждый задался вопросом: «Что же такое медиа-арт?». И, что еще более интересно, каждый нашел для себя свой собственный ответ.

Как убежать от реальности в мир медиа-арта

Лидия Стародубцева рассказала о разнообразных подходах к пониманию медиа-искусства. Участники дискуссии сошлись в том, что медиа-арт – это вид искусства, произведения которого создаются и репрезентируются с помощью современных медиа - технологий, а именно видео, мультимедиа, интернет и компьютеных.

Как убежать от реальности в мир медиа-арта

Во время лекции были представлены разнообразные виды медиа-арта. Это и 3D-мэппинг, и компъютерная анимация, видеотанец, видеоскульптура, саундарт, видеоарт, фрактальная графика, видеоинсталляция. Все они заворожили присутствующих новизной, воодушевляющим сочетанием искусства и новейших технологий.

Как убежать от реальности в мир медиа-арта

Арт-центр Workshop расположен по адресу: пр. Людвига Свободы, 57. Время работы: 11.00-20.00, выходной – понедельник.



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

818
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...