Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Хрупкость бытия от художника Юрия Сосницкого

Хрупкость бытия от художника Юрия Сосницкого

С помощью картин и музыки харьковчанам продемонстрируют хрупкость бытия.

Художник Юрий Сосницкий с помощью своих работ и живой музыки хочет обратить внимание зрителей на красоту окружающего мира.

23 июня 2013 года, в арт-центре Workshop начнется выставка молодого художника Юрия Сосницкого СВОЯ UTOPIA.

Во время открытия талантливый художник хочет визуально продемонстрировать зрителю хрупкость окружающего мира и его яркую палитру.  «Наш мир богат красками, но в суете люди часто этого не замечают. Я считаю, что надо ценить и оберегать мимолетный момент бытия. Ведь всего лишь один неверный поступок может разрушить то, что создавалось тысячелетиями, привести к некому подобию апокалипсиса – точке, в которой наступает  разрушение старых и создание новых, зачастую противоположных культурных и социальных идеалов», - говорит Юрий Сосницкий.

Хрупкость бытия от художника Юрия Сосницкого
переулок Мельникова
Рассвет на Сумской
Благовещенский собор
Переулок Некрасова

В серии городских пейзажей художник запечатлел прекрасные моменты и ощущения, которые часто остаются без внимания вечно спешащих горожан. «Люди увидят пейзажи, и увидят, во что они могут перевоплотиться, если не беречь окружающий мир, в графическом триптихе – работах «Акваутопия. Перерождение», «Апокалиптический портал», «Гранатовое дерево», - рассказал автор.

Акваутопия. Перерождение
Апокалиптический портал
Гранатовое древо

По задумке художника и музыкантов молодой харьковской группы 2Q [Took you] сочетание картин и музыки должно определенным образом повлиять на зрителей. «Попытаемся соединить реальность и сюрреальность. СВОЯ UTOPIA – это понимание и осознание вариантов того, во что может превратиться среда, в которой мы обитаем», - рассказывает Юрий Сосницкий.

Лидер группы 2Q [Took you] Александр Город говорит: «С помощью яркого вокала, мощной мелодекламации, нарастающего темпа и ритма всей группы, нежного звучания флейты мы хотим акустически донести зрителю смысл, увиденный нами на картинах художника».

Окунуться в визуальную и звуковую атмосферу выставки СВОЯ UTOPIA зрители смогут в воскресенье  23 июня.

Начало в 19.00. Арт-центр Workshop, в котором будет представлена экспозиция работ Юрия Сосницкого, расположен по адресу: пр. Людвига, 57.

Выставка продлится до 6 июля.

Вход свободный.



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1306
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...