Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Международный культурный портал Эксперимент приглашает всех желающих окунуться в мир джаза

Международный культурный портал Эксперимент приглашает всех желающих  окунуться в мир джаза

С 5 по 8 июня 2013 года, интернет-канал Эксперимент ТВ  будет транслировать финальные дни фестиваля-конкурса Master-Jam Jazz Fest 2013, на котором соберется более 40 джазовых импровизаторов из 16 стран.

В конкурсные дни финального тура каждый из 43-х импровизаторов проявит свои импровизационные и ансамблевые возможности в различных джазовых стилях — свинге и би-боп (5 июня), балладе, джаз-роке и фанке (6 июня), латиноамериканском джазе и фьюжн (7 июня).

Впервые в мировой практике джазовых фестивалей на Первом международном фестивале-конкурсе джазовой импровизации «Master-Jam Fest 2013» в Одессе с 5 по 8 июня встретятся более 40 ярких импровизаторов из 16 стран и объединятся в звездные составы, чтобы в атмосфере драйва определить лучшего. Также в рамках фестиваля пройдут премьеры, выставки, мастер-классы, и, конечно же, одесситов ожидают праздничные сюрпризы.

eksperiment

MJF — Первый в практике мирового джазового сообщества ежегодный круглогодичный фестиваль-конкурс, который использует глобальные коммуникационные возможности Интернета.
 
MJF — Международный фестиваль-конкурс. В первом сезоне принял участие 271 талантливый импровизатор из 41 страны мира.
 
MJF — Концептуально новый проект
. В его основе лежит принцип jam session. Это одновременно и серьёзный профессиональный конкурс, и фестиваль.

Каждый день финала открытый жребий собирает в ансамбли незнакомых музыкантов, способных спонтанно творить. Новый конкурсный день — новая джазовая стилистика и новые ансамблевые составы из всех конкурсантов.

Конкурсная программа каждого из трех дней для каждого из музыкальных составов, создаваемых каждый день по жребию, включает три темы: две — из рекомендованного списка джазовых стандартов, наиболее часто используемых на джем-сейшн, третья — композиция в рамках стилистики конкурсного дня на усмотрение конкурсантов. Во время всех конкурсных дней финального тура новая музыка будет рождаться прямо на глазах у зрителей и онлайн аудитории.
Приглашаем вас прикоснуться к прекрасному и посмотреть онлайн трансляцию уникального джаз-фестиваля в Одессе.
Master-Jam Jazz Fest 2013 и Эксперимент ТВ ждут вас.

Начало первого дня трансляции:   5 июня, 18:00
Ссылка: http://md-eksperiment.org/etv.php



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

645
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...