Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Международный благотворительный бал «Когда сбываются мечты» состоялся!

Международный благотворительный бал  «Когда сбываются мечты» состоялся!

 19 мая 2012 года бальный зал отеля «Харьков Палас» был наполнен завораживающим блеском не только хрустальных люстр, но и сиянием улыбок ослепительно красивых людей, участников и гостей Международного благотворительного бала «Когда сбываются мечты!»

Бал проводился по инициативе ХОБФ «Социальная Служба Помощи» при содействии Американского Еврейского Распределительного Комитета «Джойнт», поддержке Посольств Австрии и Германии в Украине, а так же Харьковского клуба толерантности при конгрессе национальных общин Украины и Немецко-украинского культурно-образовательного центра «Дом Нюрнберга».

 Открывали бал торжественным полонезом 52 пары дебютантов, которые 2 месяца посещали «Социальную школу танца», так как не являются профессиональными танцорами. Кроме того, особую торжественность балу предавали парадные военные формы курсантов 2, 3, 4 курса Института подготовки юридических кадров для СБУ Национального университета «Юридическая академия Украины им. Я.Мудрого» и курсанты Харьковского национального университета внутренних дел.

Международный благотворительный бал  «Когда сбываются мечты»

Атмосферу торжественности и утонченности праздника создавали прекрасные музыканты ансамбля «Life Music» и квинтета Delivio. Во время бала проводились мастер-классы, на которых все желающие могли обучиться традиционным для балов танцам, таким как: венский вальс, фигурный вальс вальс-знакомство, русский вальс, вальс гусарский, вальс-благодарность, бальная полька, ручеек, падеграс.

Украшением вечера стало выступление детей из интерната Детский городок «Отрадное».
Так же вниманию гостей была представлена концертная программа с участием лауреата международных конкурсов, солиста Харьковского Национального академического театра оперы и балета участника теле проекта Х-фактор Сергея Замыцкого и лауреата международных конкурсов Светланы Мельник, Лауреата Международного вокального конкурса "Ялтинский берег" 2012 Литвиненко Оксаны, хореографического ансамбля "Колхети" при Национальном Общественном Объединении "Грузия", вокальной шоу-группы "Новые люди" от еврейского культурного центра «Бей Дан», дизайн-студии «Антураж», студии эстрадных реприз «Сэр Лимон».

Событием вечера стало открытие молодежной выставки «We-Peace» о правах и истории беженцев в Украине, а также открытие выставки «Разом», подготовленной Конгрессом национальных общин Украины при поддержке «Дома Анны Франк».

Из почетных гостей на балу присутствовали: Консул Государства Израиль – Давид Мамиствалов, Глава областного представительства Товарищества Красного Креста в Украине - Башкиров Константин Евгеньевич, директор отеля «Харьков Палас» - Соколенко Ольга Михайловна, Директор американского еврейского распределительного комитета «Джоинт» в северной Украине – Оксана Галькевич, Президент Харьковского областного благотворительного фонда «Социальная служба помощи» - Андриенко Андрей Анатольевич, а так же представители национальных культурных центров и диаспор города Харькова.

А еще в конце вечера были определены король и королева бала!

Несмотря на то, что во время бала нам удалось собрать только 7 820 грн, мы считаем, что главные цели бала все же были достигнуты. У нас получилось объединить представителей разных народов и культур вокруг благородной и нужной идеи помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без родительской опеки и нуждающимся в участии и поддержке, продолжить возрождать культуру благотворительности в Украине и восстанавливать исторические традиции балов. Кроме того, многочисленные положительные отзывы и желание партнеров и участников далее поддерживать нашу инициативу, позволяет нам надеяться, что в скором времени наш бал станет не только ежегодным, традиционным и престижным, но и финансово успешным, что даст нам дополнительную возможность прийти на помощь к тем, кто в этом нуждается!
Собранные во время бала средства пойдут на покупку бассейна для детей из интерната Детский городок «Отрадное» и частично на лечение одному из детей, находящихся под опекой «Джоинт».

Благодарим за помощь наших партнеров и всех неравнодушных людей, кто принимал участие в этом празднике:

Генеральные партнеры:

- Отель «Харьков Палас»
- Американский еврейский объединенный распределительный комитет «Джойнт».
- Ауди центр АИС – Харьков
- ООО «АВТО ГРАФ М»
- Харківські Вісті
- Компания «Ангелятко»
- НАМУ
-курсанты 2, 3, 4 курса Института подготовки юридических кадров для СБУ Национального университета «Юридическая академия Украины им. Я.Мудрого»,
- Начальник Института подготовки юридических кадров для СБУ Национального университета «Юридическая академия Украины им. Я.Мудрого», генерал-майор Мусиенко Иван Иванович.
- курсанты Харьковского национального университета внутренних дел
-Ректор ХНУВД, Председатель Научно-консультативного совета Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, доктор юридических наук, профессор, академик Национальной академии правовых наук Украины, заслуженный юрист Украины, Почетный гражданин г. Харькова, генерал-полковник милиции Александр Маркович Бандурка

-хореограф Алёна Мочалова
-хореограф детей Курило Иван

Танцмейстеры:

-Сергей Сеин
-Александра Зайцева
Прически и макияж детям и организаторам:
-Салон Красоты VIVA STUDIA
- VIVA COMPANY.
-Творческая мастерская «Світ Весілля»

Оформляли зал и лаундж-зону:

-«Histudio»
-«Важная персона»
-«Творческая группа Merry Land»
- дизайн-студия «Elegance Dеcor»

Артисты:

- ансамбль «Life Music»
- квинтет Delivio
- Лауреат международных конкурсов, солист Харьковского Национального академического театра оперы и балета, участник телепроекта Х-фактор (1 сезон) Сергей Замыцкий и лауреат международных конкурсов Светлана Мельник.
- Еврейский культурный центр "Бей дан" Вокальная шоу-группа "Новые люди"
- Студия эстрадной репризы СЭР ЛИМОН.
- Хореографический Ансамбль "Колхети" при Национальном Общественном Объединении "Грузия"
- MiRacle руководитель студии Пономаренко Владислав
- Лауреат Международного вокального конкурса "Ялтинский берег" 2012 - Литвиненко Оксана

Волонтеры:

- Творческое объединение "2 в 1"
- Карамышева-Борисенко

Звукорежиссер:

-Рустам Алыев

Информационная поддержка:

- Сайт скидок "Рычаг"
- портал 078

Фото и видео:

- видеосъёмка от Studio Kruiz
- фотограф Андрей Мазур
- фотограф Бондарь Полина
- фотограф Александр Зарайский
- Алексей Галайда
-фотопроект Galaxy models
-фотограф Анастасия Безродняя



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1061
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...