Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

В Харькове пройдет инклюзивный спортивный праздник

В Харькове пройдет инклюзивный спортивный праздник

Спортивный праздник «Эстафета патриотов» для людей с инвалидностью и детей с синдромом Дауна состоится 3 июля на стадионе «Старт» (ул. Сумская, 130-а, за ипподромом).

В эстфете будут принимать участие несколько сотен человек: это и особенные детки с семьями, и действующие спортсмены, и спортсмены-паралимпийцы, рассказали организаторы мероприятия Елена и Олег Приваловы.

"В наших благотворительных спортивных мероприятиях принимают участие здоровые люди, которые хотят помочь особенным. Наша цель - интегрировать людей с инвалидностью, детей с синдромом Дауна в повседневную жизнь общества, толерантно к ним относиться, научить дружить с ними других детей, которые часто смотрят на особенных деток с опаской, и, конечно же, порадовать родителей. Мы хотим рассказать и показать, что люди с инвалидностью могут добиться большого успеха, отлично реализовать себя в жизни и даже завоевать олимпийское "золото". Для этого нужно не замыкаться в себе, а общаться, дружить и заниматься спортом", - подчеркнули они.

В программе мероприятия спортивные и игровые активности (забеги, мастер-классы и показательные выступления по различным видам спорта, эстафета колясочников, реконструкция рыцарских боев), подъем на воздушном шаре, дневной фейерверк и вкусняшки.

Начало эстафеты в субботу, 3 июля, в 17:00. Место проведения - стадион "Старт" (ул. Сумская, 130 А, за ипподромом).

Организаторы мероприятия - благотворительный фонд "Привалова-ран" под патронатом секретаря Харьковского городского совета Игоря Терехова.

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

712
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...