Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Регби, воркаут и инклюзивная эстафета. Куда сходить в Харькове на выходные

Регби, воркаут и инклюзивная эстафета. Куда сходить в Харькове на выходные

Первый спортивный уикенд июля будет зрелищным и дружественным.

В субботу, 3 июля, в 16:00, в парке Юрьева состоится Битва районов Barstylers Games. На очередном отборочном этапе будут соревноваться сильнейшие воркаутеры Немышлянского района. Победители этапа в финале поборются за звание сильнейшего спортсмена Харькова.

В 17:00 на стадионе "Старт" (ул. Сумская, 130 А, за ипподромом) начнется спортивный праздник под названием "Эстафета патриотов" для людей с инвалидностью и детей с синдромом Дауна. В эстафете примут участие несколько сотен человек: это и особые детки с семьями, и действующие спортсмены, и спортсмены-паралимпийцы. В программе мероприятия спортивные и игровые активности (забеги, мастер-классы и показательные выступления по различным видам спорта, эстафета колясочников, реконструкция рыцарских боев), подъем на воздушном шаре, дневной фейерверк и лакомства.

В воскресенье, 4 июля, на стадионе "Динамо" (ул. Динамовская, 3) с 11:30 стартуют финальные поединки чемпионата Украины мужской Суперлиги по регби-7. За победу будут соревноваться 7 команд, в том числе и харьковские спортивные клубы - лиред турнирной таблицы "Олимп" и "Легион XIII", который пока находится на 5 позиции. Финальный матч запланирован на 16:40.

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

824
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...