Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Марафон «Освобождение». Официальное заявление

Марафон «Освобождение». Официальное заявление

Марафон «Освобождение» в этом году пройдет 29 августа. Стартовать и финишировать участники марафона будут на стадионе «Динамо».

Один из древнейших масштабных беговых мероприятий в Украине - марафон "Освобождение". Он проводится ежегодно с 1985 года и посвящается Дню города и освобождению Харькова от немецко-фашистских захватчиков.

Марафон - это настоящий праздник спорта со своими славными традициями. Впервые в Украине в конце 80-х организаторы дополнили традиционный забег фишкой французов - комментаторством. За участниками двигалась машина с судьями, которые передавали информацию на стадион, где бегунов ждала группа поддержки. Во-вторых, в Харькове завели традицию награждать победителей лавровым венком. В-третьих, вдоль трассы позволили находиться болельщикам. Сама же трасса - от улицы Новгородской по Динамовской, Сумской, Белгородскому шоссе и в обратном направлении - остается неизменной на протяжении многих лет.

Однако время на месте не стоит, развивается страна в целом, Харьков и его жители в частности. Поэтому и все спортивные мероприятия, которые организовывает город, трансформируются, совершенствуются и выходят на качественно новый уровень. Касается это и марафона "Освобождение". Поэтому в этом году мы пригласили на мероприятие в качестве партнера одну из ведущих компаний Украины - "NEWRUN". Верим в то, что всего за несколько лет вместе с нашими партнерами сможем сделать "Освобождение" лучшим в стране (конечно, не нарушая старых добрых традиций). И уже есть поэтому первое доказательство - регистрация марафона и его трассы в международной сетке AIMS (Ассоциации международных марафонов и пробегов, под эгидой и по правилам которой проводятся лучшие марафоны мира!).

Поэтому приглашаем горожан, гостей города и всех украинцев принять участие в 36-м международном марафоне "Освобождение". Регистрируйтесь и становитесь частью не только тех, кто ценит и гордится своим прошлым, но и тех, кто собственноручно создает прекрасное спортивное будущее!

Напомним, в программе соревнований - марафон, полумарафон, одиночные и командные, эстафетные и детские забеги на 10 км, 5 км, 3 км и 1 км. Регистрация здесь.



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

460
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...