Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

В Харькове состоится самый масштабный праздник студенческого спорта в Украине

В Харькове состоится самый масштабный праздник студенческого спорта в Украине

Мероприятие, посвященное Международному дню студенческого спорта, назначено на 20 сентября 2018 года.

«Особое внимание главы ХОГА Юлии Светличной к развитию спорта в регионе стало залогом того, что сегодня Харьков выбран местом проведения массового спортивного студенческого праздника», - отметил заместитель председателя ХОГА Анатолий Бабичев на брифинге 19 сентября.

По информации организаторов, на территории ФСК «Локомотив» им. Г.Н. Кирпы и на ОСК «Металлист» с 11:00 откроются 20 локаций, которые ознакомят присутствующих с различными видами спорта.

«Во время праздничных мероприятий состоится торжественное открытие XIV летней Универсиады Украины», - отметил Президент Спортивного студенческого союза Украины, ректор Национального университета физического воспитания и спорта Евгений Имас.

Организаторы отметили, что запланировано участие в мероприятиях заместителя министра образования и науки Украины Романа Гребы. Председатель Комитета физического воспитания и спорта МОН Украины Вадим Стеценко анонсировал Всеукраинский флеш-моб по подтягиванию на перекладине, в котором, кроме участников в городе Харьков, примут участие спортсмены изо всех городов Украины. Мероприятие пройдет под лозунгом «Спортивная фигура - это модно».

«Участниками флеш-моба, который пройдет в ФСК «Локомотив», станут не только студенты и преподаватели, но и почетные гости. Ведь основная задача мероприятия - популяризация спорта», - сказал Вадим Стеценко.

«Мы хотим поблагодарить руководство Харьковской области за содействие в подготовке и проведении праздника. Харьков не зря считается спортивной столицей, ведь для этого здесь есть все условия», - сказал Евгений Имас.



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1063
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...