Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Премьера самого масштабного балетного шоу пройдет в Украине

Премьера самого масштабного балетного шоу пройдет в Украине

В конце марта на сцене «Схiд Опера» (Харьковский национальный академический театр оперы и балета им. Н.В.Лысенко) состоится премьера балета «Спартак» на музыку А. Хачатуряна, в котором примет участие около 200 артистов балета, оперы и хора под руководством всемирно известного балетмейстера-постановщика Георгия Ковтуна.

«В современном мире наблюдается тенденция стирания граней между отдельными направлениями искусства. Мы хотим удивить украинского зрителя не только новым подходом к известному историческому герою, который предстанет совсем «иным», но и различными средствами, доступными нам, синтезировать классический балет, современный танец, музыкальное оркестровое искусство, хоровое пение, цирковые и каскадерские возможности в мощный живой театральный «блокбастер», - заявил генеральный директор – художественный руководитель театра Олег Орищенко.

Впервые за всю историю постановок «Спартака» в разных редакциях на сцене «Схід Opera» прозвучит полная обновленная партитура музыки великого армянского композитора А. Хачатуряна с участием хора театра. Нестандартная постановка балета с использованием акробатики, новое провокационное либретто, массовые оргии и битвы, удивительно чувственные любовные сцены, - все это призвано сделать «Спартак» самым массовым и зрелищным балетом Украины.

После премьеры в Харькове новый «Спартак» планируется показать зрителям Киева, Одессы, Львова и Днепра. Реализация такого масштабного для классической культуры балетного проекта стала возможной при поддержке крупного бизнеса. «Мы благодарим за финансовую помощь наших партнеров: генерального спонсора театра банк «Восток», компанию «SUNOIL» и «Салтовский мясокомбинат» не только за эффективное частно-государственное партнерство, но и за такую важную и необходимую сейчас синергию культуры и бизнеса», - отметил первый заместитель генерального директора «Схiд Опера», руководитель проекта Игорь Тулузов.

Для справки:

«Схiд Опера» (Харьковский национальный академический театр оперы и балета им. Н.В. Лысенко - один из старейших украинских музыкальных театров, основанный в 1875 году. В настоящий момент в репертуаре театра насчитывается 42 оперных и 29 балетных спектаклей. За последние 5 лет театр реализовал 25 премьерных показов в Украине и за рубежем.

Банк «Восток» – универсальный коммерческий банк с украинским капиталом. Предоставляет полный спектр банковских услуг юридическим и физическим лицам. Банк работает с 2012 года и входит в состав «FOZZYGROUP» - крупнейшей торгово-промышленной группы Украины. Главные преимущества банка – современные банковские продукты, мобильность, гибкость и клиентоориентированный сервис. В основе стратегии банка лежит развитие инновационных технологий.

Национальная сеть АЗС «SUNOIL» представлена в Киевской, Сумской, Одесской, Днепропетровской, Закарпатской, Хмельницкой, Николаевской, Херсонской и Харьковской областях. Насчитывает 140 АЗС по Украине. Компания работает в эконом сегменте и предоставляет выгодные цены на топливо.

Объединение «Салтовский мясокомбинат» - лидер в области мясопереработки Украины с развитой сетью розничной торговли. Включает в себя: ООО «Салтовский мясокомбинат» (Харьков), ООО «Киевский мяскомбинат» (Киев), ПАО «Богодуховский мясомбинат», OOO «Бердянские колбасы» (Бердянск). Собственные торговые марки: «Салтовский мясокомбинат», «Богодуховский мясомбинат», «Бердянский мясокомбинат», RistoranteBruno, «Смакуй Українське”, «Наталка», «Династия мясная», «Слобожанські ковбаси».

Купить билеты:

27 марта, 18:30

Купить билеты

28 марта, 18:30

Купить билеты

4 апреля, 18:30

Купить билеты

5 апреля, 18:30

Купить билеты



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1016
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...