Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Группа «Дороги Меняют Цвет»

Группа «Дороги Меняют Цвет»

"Когда идет дождь — дороги меняют цвет...".


Дороги группы "ДМЦ" из Полтавы действительно не раз меняли цвет: менялись музыканты, менялся стиль музыки, менялись города. Но несмотря на это ДМЦ всегда оставались сами собой.

Старые поклонники группы "Дороги Меняют Цвет" помнят ее как фолк-рок с кучей соответствующих инструметов: волынки, дудки, скрипка. Все это органично сплетено в мелодичные трогающие душу песни.

К сожалению, под фольклором у нас часто понимают разухабистые псевдо-народные частушки и пьяное нестройное затягивание "Ой, мороз, мороз...". Обидно, что народное творчество ассоциируется у многих с такой пошлостью.

Дороги Меняют Цвет

В первую очередь, фольклор это лирические песни с глубоким смыслом и сильным характером. Приятно, что группа "Дороги Меняют Цвет" именно такой образ фолк-музыки доносит до слушателя.

То, что позже направлние творчества изменилось, не все поклонники восприняли с одобрением. Люди по большей части консервативны и не любят перемен.
На всех не угодишь. Да и нет в этом смысла. Следование требованиям толпы слишком отдает коммерцией и искусственностью. А уж в этом упрекнуть "ДМЦ" трудно. Всегда их музыка была на грани чего-то самого личного, самого сокровенного. На заказ такого не напишешь. А уж тем более не споешь так проникновенно.

Дороги Меняют Цвет

Дороги в жизни часто меняют цвет. Меняются обстоятельства, настроение, люди вокруг. Так почему же песни должны оставаться одинаковыми? Группа "ДМЦ" всегда была честна со слушателями. Поэтому есть в ее творчестве песни для разного настроения и для любителей разной музыки. Тут и солнечное регги "Массандры" и "Растамании", и романтическая "Ты мне нужна", и грустное задумчивое "На небесах", и заводной рок "Врата Небесные" и "Героин".

Как известно, после дождя всегда бывает радуга, которая тоже меняет дорогам цвет. Так пусть дороги этой группы всегда переливаются радугой, а после любого дождя - всегда выходит солнце. И пусть в каждом городе на пути "ДМЦ"  их встречают тысячи благодарных фанатов!

© Алёна Ремез



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

2300
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...