Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Любимые места в Харькове у Россиян

Любимые места в Харькове у Россиян

Посещениемагазинов в Харькове является обязательным явлением для Белгородцев. Харьков богат на известные мировые бренды представленные в бутиках и торговых центрах, а как иначе в городе почти полтора миллиона жителей, а в агломерации еще больше. Да и город одно время был столицей, поэтому Украинский мегаполис так привлекает жителей приграничного Российского региона.

Самые интересные места для Белгородцев остаются неизменными для прогулок и шопинга. В первую очередь остановимся на ул. Сумской, найти ее не сложно потому что искать не нужно, так как Сумская является логичным продолжением дороги ведущей из Белгорода в Харьков. Улица очень красивая и именно на ней находятся самые дорогие бутики, такие как: SYMBOL, I CAN, EMPORIO ARMANI, DIBRERA и тд. На ней же присутствуют современные торговые центры гармонично вписавшиеся в старинные здания: АТРИУМ, PLATINUM PLAZA, есть и более демократичные магазины на Сумской в Харькове с достойными вещами. Кстати немного свернув с Сумской на пр. Ленина вы найдете еще один известный магазин для детей МЕГА АНТОШКА, там можно хорошо провести время со своим чадом.

 

фото магазины харьков

Другое излюбленное место конкурирующее с ул. Сумской это ул. Героев Труда на которой находятся самые крупные торговые центры Харькова: КАРАВАН и DAFI, рядом есть огромный строительный магазин OBI и продуктовый рынок, да и вообще место оживленное и густонаселенное поэтому в округе много магазинов, которые можно посетить.

 

фото магазины харьков

Двигаясь по ул. Академика Павлова (а она пересекает Героев Труда) находится такая достопримечательность как самый крупный рынок в Европе «Барабашова», который очень любим некоторыми Российскими  гражданами и предпренимателями хотя цены там совсем не дешевые. Но не одним рынком едина ул. Академика Павлова, двигаясь к Московскому проспекту от Героев Труда вы обнаружите магазин TARGET, ТРЦ УКРАИНА и ТРЦ ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬВАР рядом с которым находится своя украинская эйфелева башня, очень красивое зрелище.

 

фото магазины харьков

Ну и Московский проспект, самая длинная улица Харькова, её протяженность 18 км. Именно она может нас привезти на ул. Сумскую или наоборот на ул. Академика Павлова и там уже на Героев Труда. Чем же она хороша для нашего шоп тура? Главная достопримечательность универмаг ХАРЬКОВ открыт который был в 1968 г. И в свое время был самым крупным в городе. Там же на Московском проспекте построены современные супермаркеты: МКС, ВОСТОРГ, ТАРГЕТ, КЛАСС, МЕГАМАКС, а в районе площади Восстания есть старейший рынок Харькова «КОННЫЙ РЫНОК».

В настоящий момент я описал самые популярные места для посещения но далеко не все, которые стоит посетить. Вот такая культурная программа у русских приезжая в Харьков.



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1036
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...