Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Харьковчане могут сделать подсолнухи в память о защитниках Украины

Харьковчане могут сделать подсолнухи в память о защитниках Украины

Харьковчан приглашают присоединиться к акции «Подсолнух», посвященной Дню памяти защитников Украины, который отмечается 29 августа.

Как сообщили в Украинском институте национальной памяти, именно в этот день в 2014 году в ходе Иловайской операции произошел прорыв украинской группы войск из российского окружения, в результате которого погибло наибольшее количество украинских воинов.

«Те трагические события российско-украинской войны разворачивались на полях подсолнуха. И именно под этими подсолнухами сотни защитников в борьбе с врагом положили свою жизнь на алтарь свободы. Подсолнух - не просто символ исторического мужества украинских воинов, это символ жизни Украины. С черным, как украинская земля, зернышком, которое обязательно прорастет, потому что украинцы и дальше будут возрождаться, сколько бы ни пытались их уничтожить», - отметили в институте национальной памяти.

Присоединиться к ежегодной акции могут все желающие. Для этого рекомендуется изготовить стилизованные подсолнухни из ткани. Чтобы отдать дань уважения украинским защитникам, такой цветок можно закрепить на одежде, на левой стороне груди, с помощью пина (клипсы). С видео-инструкцией по изготовлению подсолнуха можно ознакомиться по ссылке.


Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

809
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...