Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Самое ожидаемое культурное событие года!

Самое ожидаемое культурное событие года!

Ради украинских детей именитые музыканты из четырех стран мира будут играть для харьковской публики.

23 декабря, в понедельник, накануне новогодних праздников международный благотворительный проект «КЛАССИЧЕСКАЯ ФЕЕРИЯ» приглашает гостей!

Что вас ждет?

Удивительный новогодний концерт классической музыки, которую вы слышали с детства и которую услышите впервые. Музыкальный действо, которое 8-й год подряд собирает аншлаги в самых больших концертных залах Харькова.

ЗВЕЗДЫ ПРОЕКТА:

Элизабет ПИТКЕРН(США) - всемирно известная скрипачка, обладательница легендарной Красной Скрипки Страдивари (1720 г.), которая с огромным успехом в мае этого года впервые выступила в Украине, а именно в Харькове с Молодежным академическим симфоническим оркестром «СЛОБОЖАНСКИЙ»;

Ласло ФЕНЬО(Германия) - один из лучших виолончелистов современности, который играет на виолончели 1695 года известного итальянского мастера Маттео ГОФФРИЛЛЕРА;

Даниил АВСТРИХ(Германия) - выдающийся скрипач, доцент Кельнской высшей школы музыки, ученик выдающегося мастера и преподавателя Виктора Третьякова. Даниила связывает тесное творческое сотрудничество с Харьковом. Почти все его концерты проходят в переполненных залах. Именно Харьков он выбрал для своего дирижерского дебюта;

Братья ДВОРНИЧЕНКО: Сергей, кларнет (США) и Александр, альт (Украина). Основатели проекта «Классическая Феерия» и постоянные организаторы гастролей мировых звезд классической музыки в Харькове.

Молодежный академический симфонический оркестр «СЛОБОЖАНСКИЙ»- единственный в Украине профессиональный молодежный симфонический коллектив.

ДИРИЖЕР Кирилл КАРАБИЦ (Украина-Франция) - украинец, получивший мировое признание, работает с лучшими оркестрами мира, имеет огромное количество самых престижных наград и отличий в сфере музыки.

Куда пойдут деньги с вашего билета?

Средства, собранные с продажи билетов, пойдут на закупку необходимого оборудования для ухода и реабилитации детей с особыми потребностями. Также часть мест в зале традиционно предоставляется детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из многодетных и малообеспеченных семей бесплатно. Для них это уникальная возможность прикоснуться к искусству высочайшего уровня.

Ежегодно «Классическая Феерия» помогает одному из медицинских или специализированных учреждений Харьковщины. В этом году мы сотрудничаем с Богодуховским детским домом-интернатом. В заведении проживает 130 детей с проблемами умственного и физического развития. Самым маленьким воспитанникам всего 4 года.

Особенность Богодуховского детского дома-интерната заключается в том, что здесь проживают и воспитываются дети с различными степенями умственной отсталости - от умеренных до тяжелых. Дети с умеренными степенями умственной отсталости учатся в учреждении по специальной программе. Дети, которые не способны к обучению, получают комплекс воспитательных и реабилитационных услуг.

С 2018 года в Богодуховском детском доме-интернате функционирует отделение паллиативного ухода. На сегодня в отделении услуги паллиативного ухода получают 40 мальчиков и девочек, которые не могут самостоятельно передвигаться.

Деткам именно этого заведения вы и поможете, приобретая билет. Собранные средства мы потратим на покупку мобильных ванн, специальной мебели, реабилитационного оборудования.

Посетите концерт «Классическая Феерия», откройте для себя удивительный мир музыкальных шедевров и спешите творить добро, ибо верный путь к счастью лежит именно через стремление сделать счастливыми других!

ДАВАЙТЕ ЗАБОТИТСЯ О ДЕТЯХ ВМЕСТЕ!

Купить билеты:

Купить билеты



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1155
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...