Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

В Харькове планируют возродить духовой оркестр пожарных

В Харькове планируют возродить духовой оркестр пожарных

Духовой оркестр спасателей Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Харьковской области планируют возродить.

Об этом сегодня сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов после посещения Музея пожарной славы.

«У нас в городе проводится очень много мероприятий. Сегодня мы обсудили с главой службы и нашими департаментами возрождение этой забытой традиции, чтобы уже ко Дню города у нас появился оркестр пожарных. Будем шить форму, делать каски. Это будет круто», - отметил Игорь Терехов.

Также он сообщил, что Музей пожарной славы будет включен в туристический маршрут для почетных гостей Харькова, в том числе для иностранных делегаций.

Справка. Музей пожарной славы – часть историко-мемориального комплекса «Пожарная охрана Слобожанщины», который располагается в помещениях одного из памятников архитектуры ХІХ века – бывшей Залопанской пожарной части. Она была построенная как единый комплекс жандармского управления в 1820 году. Экспозиции музея размещены в шести залах в хронологической исторической последовательности (общая площадь музея – 550 кв. м). Также в состав комплекса входят сквер Пожарного и памятник Погибшим пожарным.



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

2449
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...