Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

300-летие Григория Сковороды начнут отмечать за 300 дней до дня рождения философа

300-летие Григория Сковороды начнут отмечать за 300 дней до дня рождения философа

Министерство культуры и информационной политики Украины представляет брендинг «Мир Сковороды» и планы по празднованию 300-летия философа.

6 февраля 2022 года - за 300 дней до празднования 300 лет со дня рождения Григория Сковороды - Министерство культуры и информационной политики Украины презентовало айдентику национальной кампании «Мир Сковороды». Задача кампании – донести многогранность образа Григория Сковороды, отойти от его стереотипного восприятия как «философа с сумкой» и привлечь украинцев к новому осмыслению его наследия.

Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко подчеркнул нетрадиционный подход к празднованию годовщины: «Празднование 300-летия Григория Сковороды – одно из ключевых культурно-художественных событий 2022 года. Мы начинаем за 300 дней до дня рождения философа, чтобы дать возможность украинцам полностью почувствовать глубину и важность фигуры Сковороды. Кроме собственных мероприятий МКИП и Госискусств, мы призываем творческие сообщества по всей стране приобщаться к миру Сковороды и вместе перезагружать его восприятие. Мы хотим, чтобы украинцы гордились, что именно Украина является домом одного из самых влиятельных философов Восточной Европы».

Брендбук проекта «Мир Сковороды» доступен на сайте МКИП и Госискусств для использования государственными и частными инициативами, посвященными 300-летию философа.

В течение 300 дней проект будет раскрывать многогранный образ философа все шире: предсказаниями в виде цитат из его произведений, яркой сувенирной продукцией, туристическими маршрутами по следам Сковороды, диалогами современных философов разных стран и многое другое. Следить за ожившим Сковородой можно в инстаграмме @skovoroda.today и на сайте проекта Skovoroda.Today.



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

2420
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...