Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Звучание Харькова записали и изобразили в скульптуре

Звучание Харькова записали и изобразили в скульптуре

Скульптуру, созданную в рамках проекта «Звуки города», открыли 20 сентября, в саду им. Шевченко.

Харьковская скульптура - четвертый арт-объект проекта, который реализуют в честь 30-й годовщины Независимости Украины. Звуки семи городов Украины записали и трансформировали в арт-объекты с помощью программ звукового дизайна и 3D-визуализации.

Харьковскую скульптуру создали по мотивам воспоминаний о звучании города известных харьковчан - астронома, лауреата Государственной премии Украины в области науки и техники Ирина Бельской, доктора Евгения Комаровского, певца и телеведущего Владимира Дантеса, украинского художника-монументалиста, графика и фотографа Романа Минина. Для них звуки родного города - это прыжки на скейте, вспышка фейерверков, равномерный стук поездов на железнодорожных путях, возгласы болельщиков на стадионе «Металлист».

В открытии скульптуры принял участие секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов. Он отметил, что в этом современном арт-объекте каждый найдет свои ассоциации и вспомнит, как звучит его родной город.

«Смотря на эту скульптуру, каждый почувствует ритм Харькова. Это волна эмоций. Шум улиц и фонтанов, смех детей, крики болельщиков на стадионе «Металлист». Дух города - уникален и отражен здесь. Спасибо авторам за инициативу. Впереди нас ждет много нового и интересного, потому что мы продолжим развивать наш родной город», - выступил на открытии Игорь Терехов.

Отметим, что также в проекте «Звуки города» участвуют Киев, Одесса, Днепр, Львов, Мариуполь и Крым, где появились или появятся свои «звуковые» скульптуры. С более подробной информацией можно ознакомиться здесь.

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

571
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...