Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Харьковчан приглашают на выставку, посвященную Дню фотографа

Харьковчан приглашают на выставку, посвященную Дню фотографа

С 1 по 17 июля в галерее «Искусство Слобожанщины» будет проходить традиционная отчетная фотовыставка Областной общественной организации «Харьковский фотоклуб» «FOCUSникы».

«Харьковский фотоклуб» продемонстрирует свои лучшие работы за последний год, среди которых представлены портретная, уличная, пейзажная, натюрмортная, сюжетная, театральная фотографии. Кроме различных жанров и направлений, каждый автор имеет свой индивидуальный взгляд и подход, поэтому зритель может ознакомиться с широким срезом фотографического искусства.

«Фотография, которая сначала своего существования позиционировалась как средство документального отражения реальности впоследствии стала одним из средств творческой реализации и огромным полем для художественных экспериментов. Насчитывая двести лет истории, фотография не утратила своей актуальности и сейчас, а наоборот получила большее распространение и популярность благодаря развитию современных медиа (особенно - интернета). Этот факт открывает возможность проявить себя широкому кругу людей, и в то же время - создает огромную конкуренцию. Одним из способов не потеряться среди такого визуального разнообразия, найти свой собственный стиль и круг единомышленников, - есть фотографические объединения», - отметили в галерее.

В выставке примут участие: Евгений Брезицкий, Зоя Костина, Ирина Деркач, Екатерина Погребная, Лидия Цапко, Людмила Санжаровская, Николай Довбыш, Сергей Любецкий, Татьяна Бутвина, Татьяна Золотарева.

Торжественное открытие выставки состоится 1 июля в 17:00.

Справка. В 2006 году в Харькове возникла общественная организация «Харьковский фотоклуб», главной задачей которой является создание творческого пространства для людей, заинтересованных фотографией, где они могут общаться, обмениваться знаниями и демонстрировать собственные фотографические достижения, в частности в виде выставок.

Харьковский фотоклуб открыт для людей разного возраста, разного опыта и с разными вкусами и взглядами. Также в пределах клуба проводятся различные мероприятия: творческие встречи, лекции, фотопоходы и другие интересные события, позволяющие эффективно развивать навыки и знания в сфере фотографии.

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

705
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...