Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

«Искусство Слобожанщины» презентует фотовыставку Юрия Рудима «Бурунди. Путешествие во времени»

«Искусство Слобожанщины» презентует фотовыставку Юрия Рудима «Бурунди. Путешествие во времени»

Фотовыставка будет экспонироваться со 2 по 17 июля 2021 года.

По информации организаторов, Юрий Рудим является врачом-педиатром с 50-летним стажем работы, из которых последние 30 лет работал главным врачом.

«В начале его богатой биографии было путешествие в центральную страну Африки - Бурунди. Там он провел три года как миссионер, работал педиатром в местном госпитале. Как обычного человека 80-х годов его многое поразило в другой стране: особенности климата, разнообразная природа и фауна, дружелюбные люди и их обычаи. Вместо печеного картофеля ели жареные бананы, обезьяны прыгали на туристов, надо было быть бдительными, чтобы не попасться бегемоту и осторожно плавать в озере Танганьика, где водятся крокодилы», - сообщили в галерее.

В частности, фотографии были привезены из Африки на слайдах. Недавно дети Юрия Рудима оцифровали и напечатали их, чтобы представить семейный архив зрителю.

Адрес галереи: г. Харьков, площадь Свободы, 5 (Госпром), 4-й подъезд, 1-й этаж (вход со стороны площади Свободы).

Детальную информацию можно узнать по телефону: (057) 705-15-50.

Время работы выставки: вт - сб, 11:00 - 19:00.

Справка. Юрий Рудим родился в 1949 году в с. Мурафа Харьковской области, окончил Харьковский медицинский институт в 1972 году. Затем работал три года в участковой больнице, сначала врачом-педиатром, затем главным врачом. Два года Юрий Рудим учился в спецординатуре Киевского мединститута им. Богомольца с изучением французского языка.



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

730
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...