Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

С 1 апреля наступает «сезон тишины» в лесах

С 1 апреля наступает «сезон тишины» в лесах

Это период, в течение которого запрещается проведение мероприятий, являющихся источником повышенного шума и беспокойства.

По информации Государственной экологической инспекции Украины, сезон тишины – это природоохранное мероприятие, которое введено на законодательном уровне в соответствии со статьей 39 «О животном мире» в период массового размножения диких животных с целью охраны среды их обитания, условий размножения и путей миграции.

В лесах и на объектах благоустройства строго запрещены любые меры, которые могут вызвать шумовые волны и беспокоить животных:

- стрельба,

- проведение взрывных работ, фейерверков,

- санитарные рубки леса,

- использование моторных маломерных судов,

- проведение ралли и других соревнований на транспортных средствах.

За нарушение требований охраны среды обитания и путей миграции, переселения, акклиматизации и скрещивания диких животных виновные лица обязаны будут уплатить штраф: граждане – от 510 до 850 гривен, а должностные лица – от 850 до 1190 гривен. За непринятие мер по предотвращению гибели диких животных, ухудшение среды их обитания и условий миграции или добычи диких животных, терпящих бедствие, грозит штраф в размере от 850 до 1190 гривен (статья 87 Кодекса Украины об административных правонарушениях).

Заканчивается «сезон тишины» 15 июня.

В Государственной экологической инспекции Украины призывают граждан быть сознательными и учитывать требования по охране среды обитания диких животных.



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

2004
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...