Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Безопасный досуг: куда сходить в Харькове всей семьей?

Безопасный досуг: куда сходить в Харькове всей семьей?

Внесения Харькова в красную зону, внесло коррективы в жизни горожан. При этом, желания весело и интересно проводить досуг не убавилось. Особенно у самых маленьких жителей. Ниже несколько вариантов, как можно интересно и, главное, безопасно, провести время всей семьей.

Из лучших вариантов - прогулки на свежем воздухе, в одном из обустроенных парков города. Один минус такого досуга - стремительно приближающиеся холода. Для тех, кто не любит мерзнуть, есть отличная, куда более теплая и максимально познавательная альтернатива - выставка “Динозавры морских глубин”, которая проходит в ТЦ Караван.

С сентября 2020 года Ледовая арена ТЦ превратилась в настоящий подводный корабль. Теперь больше напоминает эпизод из культового фильма «Парк Юрского периода». Ее «жителями» стали копии более 18 видов доисторических морских существ с весом более 7 тонн. Высота самого высокого динозавра составляет более пяти метров. Уникальность экспонатов заключается в специальной технологии - аниматроники. Благодаря новаторскому методу имитации движений живых существ, все пришедшие получат возможность услышать рев и дыхание динозавров.

Двухтонный крокодил, 13-ти метровая акула, настоящий кинотеатр, зона для раскопок, крутые аниматоры, интерактивные зоны и даже настоящий DINOSHOP, - все это, лишь малая часть причин по которым не стоит откладывать посещение выставки. При этом, главная для всех родителей - чрезмерная бдительность организаторов выставки к соблюдению протиковидных мер безопасности.

Из-за большого спроса, организаторы выставки приняли дополнительные меры для обеспечения своим гостям безопасности и комфорта - продажа билетов на сайте DINO.NET.UA по временным слотам. Это помогает избежать одновременного скопления большого количества людей на выставке. При этом не обязывает вас посещать выставку в точно указанное время, лишь помогает распределить трафик людей. Вход на территорию возможен только в маске, после прохождения температурного скрининга.

Но самое крутое, мимо чего не может пройти ни один посетитель - талисман выставки - динозавр Жорик. Сфотографироваться с ним можно в фотозоне.

Всем тем, кто собирался посетить выставку, самое время это сделать. Организаторы объявили о том, что экспозицию закроют на неделю ранее - 22 ноября. Билеты можно приобрести на сайте https://dino.net.ua, или по месту проведения выставки.

Где: ТЦ Караван

Когда: ежедневно с 10:00 до 20:00 (кассы работают до 19:00)


Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

539
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...