Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Харьков приблизился к получению статуса «Громада, дружественная к детям и молодежи»

Харьков приблизился к получению статуса «Громада, дружественная к детям и молодежи»

План действий и План мониторинга и оценки его реализации для получения статуса кандидата в участники инициативы ЮНИСЕФ «Громада, дружественная к детям и молодежи» были утверждены 19 августа, на сессии Харьковского городского совета. 

Как сообщили в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта, эта программа должна способствовать созданию чистой, безопасной и комфортной среды для детей и молодежи.

Разработанный План действий является документом, обязательным для исполнения всеми вовлеченными сторонами, что обеспечит его эффективное внедрение в будущем. После утверждения Плана город получит от ЮНИСЕФ статус кандидата на получение звания «Громада, дружественная к детям и молодежи», которое можно использовать как во внутренней коммуникации, так и для коммуникации с муниципалитетами других стран, партнерами и бизнес-средой.

Процесс получения этого статуса имеет определенную процедуру и предусматривает активное привлечение детей и молодежи на всех этапах.

После внедрения Плана действий громада пройдет через процесс независимой оценки и, в случае успешного выполнения этого плана, получит статус «Громада, дружественная к детям и молодежи».

Справка. Инициатива «Громада, дружественная к детям и молодежи» - глобальное движение, которое объединяет местную власть, гражданское общество и бизнес в достижении консенсуса в ключевых направлениях развития благосостояния детей и молодежи. С момента создания в 1996 году к программе присоединились более 3 тыс. муниципальных округов в 38 странах, и сегодня она охватывает более 30 млн детей.

8 июля 2019 года Харьковский горсовет подписал Меморандум о взаимодействии с Представительством Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в рамках данной программы.

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

344
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...