Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Можно ли сделать боевой шлем из обычной кастрюли?

Можно ли сделать боевой шлем из обычной кастрюли?

Киевский кузнец-оружейник, вдохновленный дизайном нильфгаардской брони из знаменитой игры про ведьмака Геральта, решил выковать самый настоящий боевой шлем из… обыкновенного тазика.

Автор Youtube-канала World of armor уже давно радует поклонников исторической реконструкции подробными роликами о том, каких трудов стоит кузнецу изготовить тот или иной элемент настоящего боевого доспеха, который спасет владельцу жизнь даже посреди жесткой битвы. Впрочем, в руках умелого мастера даже обычный металлический тазик для картошки может превратиться в практичную и удобную броню.

Источником вдохновения для мастера стал солдатский шлем армии Нильфгаарда, наиболее интересный дизайн которого представлен в популярной компьютерной игре «Ведьмак 3». В отличие от ведьмака Геральта, полагающегося на свои обостренные чувства и многолетнюю выучку, обычным пехотинцам и всадникам жизненно необходимо защищать голову от травм во время сражения, поскольку даже пропущенный вскользь удар может вывести воина из боя и стать причиной его смерти.

Разумеется, настоящие солдаты не шли в бой, надев на голову походный котелок, однако подходящая форма и определенный запас прочности и в самом деле делает походную посуду отличной заготовкой, из которой может получиться симпатичный шлем:

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

716
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...