Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Минздрав опубликовал правила работы салонов красоты, магазинов и ТРЦ

Минздрав опубликовал правила работы салонов красоты, магазинов и ТРЦ

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко опубликовал рекомендации представителям бизнеса на период смягчения карантина, который начнется с 11 мая. Об этом Ляшко сообщил в Facebook.

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко опубликовал рекомендации представителям бизнеса на период смягчения карантина, который начнется с 11 мая. Об этом Ляшко сообщил в Facebook.

«Утвердил постановлениями Главного государственного санитарного врача Украины временные рекомендации по организации противоэпидемических мероприятий при оказании услуг в условиях карантина. Напоминаю, что 11 мая в Украине будут ослаблены карантинные мероприятия. Сегодня нам очень важно найти баланс между сохранением жизни и здоровья людей и постепенным запуском экономики», — сообщил Ляшко.

Все документы, опубликованные Минздравом, имеют приблизительно одинаковые рекомендации для разных бизнесов:

  • каждому сотруднику перед работой нужно измерить температуру – до 37,2;
  • каждая торговая точка должна быть оснащена средствами гигиены при входе;
  • сохраняется масочный режим;
  • нужно соблюдать дистанцию в 1,5 метра;
  • работники должны надевать одноразовые перчатки во время работы;
  • регулярная дезинфекция помещений.

В парикмахерские и салоны красоты прийти можно будет только по записи с соблюдением часового интервала и социальной дистанции.

Владельцы кафе, ресторанов и баров должны заменить мягкие кресла на те, которые поддаются дезинфекции. Запрещено выдавать меню — оно должно находится возле входа или места принятия заказа.

Продовольственным, непродовольственным магазинам и ТРЦ нужно следить, чтобы в помещении находилось не больше 1 человека на 10 кв. метров. Нужно также сделать маркировку для соблюдения дистанции в 1,5 метра. У входа, кроме антисептиков, нужно разместить информационные материалы о том, как противодействовать COVID-19.


Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

506
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...