Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

«Украина — чемпион!». На Харьковщине появится культовый спортивный объект

«Украина — чемпион!». На Харьковщине появится культовый спортивный объект

Объект, связанный с легендарными спортсменами, должен быть создан в течение года в каждой области.

В Харьковской области и других областях Украины в рамках нового проекта «Украина — чемпион!» в течение года должны быть созданы культовые объекты спортивной инфраструктуры, посвященные местным спортсменам — легендам спорта. Об этом заявил руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак на селекторном совещании с губернаторами 5 мая 2020 года, — сообщает Офис Президента.

Во встрече приняли участие министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт, а также призер Олимпийских игр и народный депутат Жан Беленюк, советник руководителя Офиса Президента по вопросам спорта Елена Говорова и член парламентского Комитета по вопросам молодежи и спорта Ольга Саладуха.

«Это будет культовое сооружение, рядом с которым будет музей. Мы хотим создать современную историю наших спортивных героев, спортивных легенд», — сказал Андрей Ермак.

По словам чиновника, этот проект необходимо реализовать в течение года, а губернаторам было предложено подготовить такой проект для включения во всеукраинский проект и список спортсменов, которые будут на нем представлены.

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

456
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...