Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Харьковчане могут посетить выставку фантастической живописи

Харьковчане могут посетить выставку фантастической живописи

Персональная выставка живописи «Измерение» художника Дмитрия Павленко открылась в галерее «Мистецтво Слобожанщини».

Как сообщили в галерее, это первая выставка художника, хотя творчеством он занимается долгое время, несмотря на то, что художественного образования не имеет. Для работ автора характерна монументальность, использование локальных цветов, контрастность, своеобразная построение композиций. В творчестве Дмитрия объединились разнородные стили и элементы, мир настоящий и мир фантастический, мир природы и мир технологий.

«Мы можем увидеть, как в спокойный реалистичный пейзаж включены яркие, динамичные персонажи и объекты в виде людей, животных, роботов, современной или футуристической техники. Часто в работах художника присутствует тема космоса, который таит в себе множество тайн и загадок и символизирует постоянный путь, поиск и обновление», - отметили в галерее.

Выставка будет работать до 26 апреля. Творческая встреча с автором состоится 24 апреля, начало - в 17:00.

Справка. Дмитрий Павленко родился 13 февраля 1983 года в Харькове. Проживал в городе Южный-2. Увлекался музыкой, брейк-дансом и граффити. В 2005 году начал заниматься творчеством на ватмане и полотне. Несколько лет учился живописи у местного художника Анатолия Веремеенко. С 2012 года полностью посвятил себя творчеству.

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

771
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...