Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

На Харьковщине установлен мировой рекорд в парашютном спорте среди женщин

На Харьковщине установлен мировой рекорд в парашютном спорте среди женщин

1 августа 2018 года, на аэродроме «Коротич» в рамках международного проекта Women on Wings был установлен мировой рекорд в больших формациях.

Участие в проекте принимают представительницы 19 стран мира. Во время установления рекорда 57 женщин-скайдайверов на высоте более 5000 метров отделились от трех самолетов и в свободном падении собрали большую формацию и дважды ее перестроили, таким образом показав три фигуры.

Международное достижение зарегистрировали на аэродроме «Коротич» судьи FAI, после чего официальное видео рекордной попытки было направлено экспертам в другие страны, и международная коллегия судей подтвердила установление мирового рекорда в категории «Большие формации с перестраиванием среди женщин».

Таким образом на Харьковщине было превзойдено предыдущее достижение, которое было установлено в 2016 году в Голландии. Тогда участие в строительстве трех фигур принимали 56 спортсменок.

Установив новый рекорд, женщины-скайдайверы сразу начали попытки его превзойти. В планах - установить новые достижения с участием 60, 62 и 64 спортсменок.

Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

793
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...