Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

13 июля 2018: солнечное затмение - как вести себя правильно, а что делать нельзя

13 июля 2018: солнечное затмение - как вести себя правильно, а что делать нельзя

Этим летом украинцев ждет коридор затмений: 13 июля произойдет солнечное затмение в Раке, 27 июля — самое долгое в 21 веке затмение Луны, а 11 августа — солнечное затмение во Льве. События этого периода могут оказать судьбоносное влияние на последующие 18,5 лет жизни.

Ближайшее солнечное затмение произойдет 13 июля в 6:02 по киевскому времени, или в 3:02 по Гринвичу. Однако мы, к сожалению, полюбоваться им не сможем. Запечатлеть его удастся только в Тасмании, в южной части Австралии, и в восточной части Антарктиды.

Помимо затмения, 13 июля отмечено новолунием. Этот день носит позитивный кармический характер — в жизни могут появиться те люди, с кем вам суждено повстречаться.

Для астрономов солнечное затмение 13 июля 2018 года не представляет особого интереса. Оно будет лишь частичным и видимым только в южных регионах планеты. Но с точки зрения, эзотерических гуру это настоящая катастрофа.

Из-за стечения целого ряда нумерологических и астрологических параметров предстоящее затмение станет событием в мире мистических учений.

3 затмения

Ежегодно на Земле в разных регионах планеты наблюдается частичное перекрытие солнца луной.

В 2018 году таких событий согласно календарю 3:
  • 15 февраля;
  • 13 июля;
  • 11 августа.

Собственно второе солнечное затмение пройдет мимо жителей Северного полушария. Оно начнется 04:48 утра по Москве, в 06:02 войдет в пик, а в 07:13 закончится. Но зрителями этого события станут люди, обитающие в австралийских широтах и на Южном полюсе. Лучше всего рассмотреть частичное затмение получится в Тасмании.

Час темной магии

С точки зрения мистических практиков, 13 июля — самый страшный день 2018 года:
  • Начнется Новолуние. От людей полностью скроется спутник Земли, лишив их энергетической подпитки.
  • Наступит солнечное затмение. При отсутствии луны на небосводе тьма на дневном светиле многократно усилит негативные энергии.
  • Сатурн, Марс, Нептун и Плутон находятся в ретроградном движении. Это предвестники неудач, особенно для главенствующего в этот период дома Раков.
  • Пятница 13-е. В этот день Высшие силы не могут защищать людей от зла.

Так на целый месяц сохранится высокий риск любых неблагоприятных событий. Апогей активности негативных энергий наступит через неделю после затмения, а затем постепенно пойдет на спад.

Что нельзя делать?

В этот день стоит отложить решение важных вопросов, будь то финансовые операции или личные дела. Не рекомендуется проводить денежные операции и брать деньги взаймы — есть риск превратиться в банкрота.

Также в день солнечного затмения стоит ограничить себя в общении, ведь даже дружеские посиделки могут перерасти в крупную ссору. Вообще рекомендуется больше молчать, нежели говорить, руководствуясь поговоркой «краткость — сестра таланта».

Тем, кто за рулем, стоит соблюдать осторожность и избегать дальних поездок по оживленным трассам, ведь в период затмений возрастает количество аварий.

Кроме того, в такой день следует забыть о нецензурных выражениях и грубых высказываниях. Вселенная воспринимает это как некий вызов и непременно вернет обратно в виде какой-нибудь неприятности.

Стоит помнить, что в период солнечного затмения любая мысль может стать материальной, поэтому нужно планировать то, что хотите сделать в ближайшем времени, избегая негативных моментов.

Как использовать ситуацию на пользу

Есть несколько простых правил, которые стоит соблюдать, как профилактику негативного влияния солнечного затмения:
  • Не брать и не давать деньги в долг. Также не следует возвращать финансы в этот период, чтобы не навредить собственному благополучию.
  • Не копить негатив. Это прекрасная возможность научится спокойнее относиться к неприятным событиям в жизни, чтобы они не нарастали, как снежный ком. И первый шаг — прощение всех прошлых обид.
  • Не рубить сплеча. Прежде, чем принимать важные решения в коридоре затмений надо несколько раз все обдумать. Возможно, ситуация на самом деле выглядит совершенно иначе, а все сложности лишь влияние светил.
  • Избегать массовых скоплений людей. Даже если вы умеете защитить себя и близких, большинство окружающих — нет. В этот месяц в толпах будут гораздо чаще случаться неприятные происшествия.

Активное давление окружающей среды подскажет, где человек совершает ошибки, пусть даже грубо и болезненно. Зато станет четко видно, что надо изменить в себе и окружении, чтобы достичь гармонии. Также в этот период будут особенно эффективны все разновидности денежных ритуалов.



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

2202
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...