Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

В Харькове сбежали первые заключенные с колонии строго режима «Шоушенк»

В Харькове сбежали первые заключенные с колонии строго режима «Шоушенк»

За рубежом все большей популярности набирают игры с погружением, где каждый желающий может попасть в абсолютно другой мир, мир дегендарного фильма или необычной истории.

В Украине первооткрывателями данного формата стала компания “Mystery Play” с игрой по сюжету фильма «Побег из Шоушенка». Помимо театрального действия, антуража и шоу в «Побег из Шоушенка» добавили еще и элементы квеста. В игре участники занимают не пассивную роль зрителя, а сами участвуют в прохождении сюжетной линии фильма, перевоплощаются в главного героя фильма.


По правилам игры, всех участников (за игру локация вмещает 125 человек, стоимость от 250 грн.) собирают «паханы» и «надзиратели» у метро и уводят на секретное место, где и располагается легендарная тюрьма Шоушенк. Всем раздают листовки с приговором: "Вы признаны виновным в совершении двух убийств и проведете остаток своей жизни в тюрьме... Но у вас есть шанс на побег". После прибытия на место, сразу оказываешься в американской тюрьме: вокруг решетки, прожектора, охрана.



После участников выстраивают в шеренгу и ведут на территорию тюрьмы, где уже находятся зэки (тоже актеры проекта), которые через решетку кричат: "О, свежее мясо!". Переодевшись в тюремную робу, все должны придумать себе "погоняла" и создать свою группировку (в игре участвуют команды по 6—8 человек). После начинается самое интересное — прохождение 8 комнат (столовая, карцер, библиотека и др.) с одной целью — разгадать всевозможные головоломки. Для этого придется и по трубе пролезть, и сейфы вскрывать, и "малявами" (простите, записками) с другими командами меняться. За соблюдением правил следят надзиратели, карая за нарушения.


После прохождения игры всех участников ждет фотограф на фотозонах и просмотр фильма.

Итог: шоу-квест высокого уровня с максимальным погружением в атмосферу тюрьмы “Шоушенк”, качественная реализация оригинальной задумки. Если не знаете, как ярко провести выходной день, тогда вам сто процентов нужно принять участие в этом квесте!

Начиная с 27 Ноября ивенты будут проходить каждую пятницу и субботу. Купить билеты на ближайшие даты вы можете на сайте: http://mysteryplay.com.ua/games/pobeg-iz-shoushenka/

***Цена жизни за решеткой***

"Жизнь в Шоушенке ничего не стоит"

  • 399 грн. билет для одного
  • 698 грн. билет для двоих (экономия 100 грн.)
  • 1196 грн. билет для четверых (экономия 400 грн.)
  • 1494 грн. для шестерых (экономия 900 грн.)


Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1851
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...