Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Праздник красок и искусства - выставка художника Ленура Велиляева «Разные солнца»

Праздник красок и искусства - выставка художника Ленура Велиляева «Разные солнца»

5 сентября 2013 года, в арт-центре Workshop в 19.00 начнется праздник красок и искусства — выставка художника Ленура Велиляева «Разные солнца».

Большая часть представленных в экспозиции работ – пейзажи, в которых солнце зачастую играет главную роль. «Люблю закаты и рассветы, в это время наиболее богатые переливы красок. Не бывает неинтересных, скучных закатов и рассветов. Мне нравится рисовать природу, ее спокойствие и безграничность. В природе нахожу моменты радости. Мне нравится жить, и в своих картинах  хочу поделиться ощущением радости жизни», — говорит автор.

На выставке зритель сможет найти сказочные пейзажи детства и знакомые сюжеты, которые не могут оставить равнодушным. Орудуя кисточками, Ленур сумел создать вселенную, в которой цвет выходит за рамки композиций, картин, пространств. Цвет ведет непрестанный диалог с миром. Простота подачи возвышенных эмоций идет нога в ногу  с многообразием образов, помогая художнику и зрителю воспринимать мир как нечто цельное и непревзойдённо красивое.

Бухара. Минарет и мечеть Калян

Картины Ленура Велиляева очень отличаются по манере исполнения. Художник любит путешествовать, с помощью картин он делится впечатлениями от разных стран. Для изображения разных пейзажей он использует различную технику.

Не так давно Ленур Велиляев побывал в Узбекистане, и на выставке «Разные солнца» харьковчане смогут увидеть запечатленные им мечети и степные пейзажи жаркой страны.

Поход к горизонту

«Мне сложно быть постоянно на одном месте, люблю быть в спокойствии, созерцании, но когда это длится долго, хочется сменить обстановку и влиться в движение. Люблю природу, она постоянно изменяется,  как будто бы играет на каком-то музыкальном инструменте, извлекая разные ноты. Можно сказать, что когда рисую, сливаюсь с природой. Даже когда рисую не с натуры, а по памяти, вспоминаю, например, небо, его цвет, и даже как будто воздух меняется вокруг меня, и ощущаю себя частью природы » - делится автор.

Прогулка по воде.
Сердце промышленного города

Художник родился в Узбекистане, в семье крымских татар. Когда ему было 7 лет, вместе с родителями переехал в Крым. Ленур окончил Крымское художественное училище им. Н.С.Самокиша. Потом – Харьковскую государственную академию дизайна и искусств. Сейчас живет и работает в Харькове. Принимал участие во всевозможных выставках. Работы хранятся в частных коллекциях, музеях и галереях Украины и за рубежом (Россия, США, Швейцария, Франция, Англия, Черногория).

Выставка «Разные солнца» в арт-центре Workshop (пр. Людвига Свободы, 57) продлится до 20 сентября.



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

861
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...