Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

В Муниципальной галерее открывается выставка коллажа

В Муниципальной галерее открывается выставка коллажа

Экспозиция «Беспорядочные связи» откроется в среду, 2 февраля, в Муниципальной галерее (ул. Чернышевская, 15).

Как сообщили организаторы, на ней будут представлены работы известных украинских художников, созданные в техниках коллаж и ассамбляж, из коллекции Татьяны и Бориса Гриневых.

«Экспроприируя чужой визуал через наслоение цитат, образов, смыслов, художники формулируют и транслируют собственное, авторское мнение. При рассмотрении этих композиций ярко представляется процесс их создания, чувствуется наслаждение от внутреннего монолога автора и его одновременной беседы со Вселенной», - отметили в галерее.

Организаторы отмечают, что большинство работ, представленных в рамках проекта, демонстрируют диалог современных украинских художников с мастерами прошлого. Так, в экспозицию вошли картины Ивана Алискевича, Олега Грунзовского, Владислава Краснощека, Олега Мальованого, Сергея Параджанова, Александра Печерского, Александра Ройтбурда, Василия Рябченко, Сергея Святченко, Олега Соколова, Юрия Соколова, Сергея Солонского, Александра Судакова, Александра Супруна, Анатолия Шевчука.

Презентация проекта «Беспорядочные связи» - 2 февраля, начало - в 18:00.

Также в рамках презентации в субботу, 5 февраля, пройдет экскурсия по выставке куратора проекта Марины Коневой. Начало – в 16:00.

Экспозиция будет представлена до 22 февраля. Время работы Муниципальной галереи – с 11:00 до 19:00, воскресенье - выходной.

Справка. Коллаж – прием в искусстве, предполагающий соединение в одном произведении разнородных элементов. В изобразительном искусстве коллаж заключается в создании живописных или графических произведений путем наклеивания на какую-либо основу предметов и материалов, отличающихся от нее по цвету и фактуре. Ассамбляж - техника визуального искусства, родственная коллажу, которая предполагает использование объемных деталей или целых предметов, скомпонованных на плоскости в виде картины. Допускает живописные дополнения красками, металлом, деревом, тканью и др.



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1211
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...