Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Китайский Новый год

Китайский Новый год

Даты наступления китайского Нового года варьируются, однако всегда приходятся на период с 21 января по 20 февраля. В 2022 году Праздник весны будут встречать 1 февраля, во вторник. Согласно восточному лунному календарю, наступление Нового года соответствует его первому дню. Эта дата всегда приходится на второе Новолуние после зимнего солнцестояния.

Следите за знаками судьбы в этот день и постарайтесь не унывать. Это большой праздник и лишний повод порадоваться жизни, пусть и посреди рабочей недели. Настало время узнать о нем чуть больше.

Зачем знать, когда наступит Китайский Новый год?

Дело в том, что некоторые традиции, особенно что касается гороскопа, происходят именно из Восточной Азии. Мы считаем, что символы (животное, стихия и цвет) покровительствуют этому году и нам самим, пытаемся соблюдать традиции с ними связанные, однако забываем, что они вступают в силу не 1 января, а со времени наступления Китайского Нового года.

Далее вы можете узнать, как рассчитывается Новый год по китайскому календарю, когда начинается и когда заканчивается, а также прочитать описание, яркие традиции праздника.

Традиции Китайского Нового года

Первая традиция — приурочивать данный праздник ко второму Новолунию после зимнего солнцестояния 21 декабря. Согласно традициям, праздник всегда отмечается именно в этот день. Второе Новолуние после 21 декабря выпадает в этот раз на 1 февраля.
Вторая традиция — праздновать Новый год целых две недели, но она для нас не актуальна, так как наши новогодние каникулы давно прошли.

Действительно важно для китайцев проводить это время с близкими. Они собираются всей семьей за одним столом, дарят друг другу подарки. 1 февраля в этот раз выпадает на вторник, поэтому бурные гуляния придется отложить. Пообщаться с близкими и поужинать вместе чем-то вкусным — вот как следует отпраздновать Китайский Новый год.

Особые поздравления будут ждать тех, кто родился в год Тигра. Этих людей поздравляют особенно часто. По традиции можно дарить не только вещи, но и просто деньги. У китайцев данная практика весьма распространена. Важно, чтобы конверт для денег был красным.

Также актуальна китайская традиция взрывать петарды и запускать фейерверки в этот день. Считается, что это отпугивает злых духов.

Приметы Китайского Нового года

Главная примета гласит, что год будет наиболее успешным для того, кто родился под управлением его покровителя. 2022 год пойдет под управлением Тигра, поэтому все, кто появился на свет в год этого животного-талисмана, могут считать себя счастливчиками. Для них следующие двенадцать месяцев будут максимально благоприятными.

Нужно избегать ссор. В этот день ни в коем случае нельзя ссориться. В Китае считается, что это может породить множество проблем.

Нельзя менять внешность. Можно сделать это до начала праздника, но 1 февраля ни в коем случае не стоит идти в парикмахерскую или обновлять гардероб. Согласно приметам, это может негативно сказаться на успехах в любви и на доверии окружающих.

Открытые двери. Согласно приметам, нужно открывать все двери в доме в период наступления Нового года. Китайцы верят в то, что это привлекает больше удачи и позитивной энергии Ци.

Перемены, которые могут произойти в 2022 году Тигра

В год Тигра скучать не придется: постоянно будут происходить интересные встречи. Поступит много авантюрных предложений, но на риск идти не стоит. Все действия должны быть осознанными, хорошо обдуманными, иначе последствия окажутся необратимыми. Чтобы исполнились все желания, были реализованы планы, необходимо много работать, прилагать неимоверные усилия. Тигр поможет в этом, потому как всегда благосклонен к настойчивым, упертым людям. В 2022 году во всех начинаниях будет сопутствовать удача, но полагаться только на нее не стоит.

2022 год, согласно восточному календарю, возьмет в свои лапы благородный хищник — Голубой Водяной Тигр. В отличие от своего размеренного предшественника, Белого Металлического Быка, этот символ часто резок и непредсказуем. Каким же будет новый, 2022 год? И как подготовиться к встрече с этой дикой кошкой, чтобы не только уцелеть, но и выйти победителем?

Год Тигра станет успешным для творческих людей. К таким можно отнести актеров, музыкантов, исполнителей, поэтов, художников, скульпторов. С наступлением китайского Нового года начнется благоприятный период для развития в разных направлениях, получения знаний.

Риск будет оправдан

Больше всего в почете у Тигра окажутся амбициозные и смелые люди, которые не боятся перемен. Как совет — не бойтесь изменить свою жизнь в 2022 году, наоборот, это приведет к удаче. И перемены не обязательно должны быть радикальными. Если для вас смена имиджа уже перемена, то вперед, радовать Водяного Тигра! Если же вы задумываетесь о переезде, путешествии или смене работы, то полосатый хищник не двумя, а четырьмя лапами «за».

Важный момент — если вы решились на перемены, то отступать в 2022 году нельзя. Вспомните, насколько тигры бесстрашные и упертые? В новом году вам и самим нужно будет стать, своего рода, тигром. Кстати, встречать этот Новый год лучше всего в шумной компании друзей. Но не забывайте и о важности семьи в новом году. Подобно благородному животному, одаривайте своих домочадцев заботой и защищайте их.

Как выглядеть на Новый год 

А вот выглядеть как опасный хищник нельзя. По крайней мере, в новогоднюю ночь. Крадущийся к вашему порогу Тигр, не зная о ваших намерениях, может принять вас за соперника. И тогда последствия могут быть непредсказуемыми. Самое безобидное — вы не отправитесь в тур по стране мечты, самое страшное — друзья высмеют ваше тигровое или леопардовое платье.

Лучше НЕ встречать этот Новый год в одежде с животными принтами, агрессивной бижутерии, а также в том, в чем вы встречали год Быка. Тигры, как известно, не прочь полакомиться млекопитающими.

А вот одежда цветов естественной среды обитания кошки — голубого, синего, зеленого, коричневого, черного белого и песочного, наоборот, принесет удачу. Сам наряд должен быть ярким и новым. Лучше всего подойдут такие материалы, как кожа, бархат, шелк и замша.

В макияже тоже следует отдать предпочтение натуральности и обойти стороной неоновые тени и накладные ресницы. Если вы признаете только smoky eyes, то выбирайте коричневый, а не черный цвет. Сам макияж, желательно, должен быть матовым. Однако все зависит от вашего личного вкуса и внешних данных.

В восточной культуре Тигр — гордый и своенравных зверь. Китайцы считают, что его главное качество — любознательность. Тигр символизирует силу, справедливость и щедрость.

2022 год будет годом Черного Водяного Тигра (по-другому Голубой или Синий). Особенно благоприятным этот год будет для тех, кто родился под этим знаком.

Тигр — хищник, поэтому на праздничном столе должно быть мясо. Чем больше его будет, тем благосклоннее будет символ года. Мясо можно приготовить по-разному: приготовить стейки или запечь в духовке. Тигр не любит рыбу, поэтому стоит от неё отказаться, а также от морепродуктов, заливного и холодца.

Кроме того, на новогодний стол к основному блюду нужно подать гарнир. Подойдут любые овощи, их можно запечь, сварить, потушить или приготовить на гриле.

В 2022 году можно:

  • создать крепкую семью;
  • родить ребенка;
  • начать новые романтические отношения;
  • утроиться на другую работу;
  • сменить место жительства;
  • переехать в другой город;
  • планировать путешествия;
  • обрести много новых увлечений;
  • развивать собственный бизнес;
  • кардинально что-то менять в своей жизни.

Гороскоп для восточных знаков зодиака на 2022 год

Для всех Новый 2022 год Тигра станет особенным. Составлен гороскоп для каждого восточного знака зодиака.

Крыса. Увы, год Тигра – однозначно не ваш. Тотемному животному нравится ваша жизненная позиция, но в разных начинаниях будут возникать препятствия.

Бык. В течение года будут проходить неблагоприятные ситуации. Неожиданные встречи закончатся неприятностями. Необходимо сконцентрироваться на достижении целей и тогда все получится.

Тигр. Само собой разумеется, что 2022 год однозначно ваш. Судьба подготовила много чего интересного и незабываемого.

Кролик. Некоторые перемены в жизни будут приятными, но произойдут и такие, что нужно проявить силу воли, собраться духом. Ничего не надо бояться: выйти из любой ситуации помогут близкие люди.

Дракон. Различные события будут происходить так часто, то не останется времени на полноценный отдых. Но, вы лишь ощутите прилив жизненных сил, поскольку спокойная жизнь точно не для вас.

Змея. Жизненные уроки извлекаются из неприятных ситуаций. Будьте готовы услышать что-то неприятное, с другой стороны узнать близкого человека. В год Тигра будет и радость, и разочарование.

Лошадь. Тигру нравятся решительные люди, и вам придется сильно постараться, чтобы расположить к себе хищника. Не бойтесь перемен – они будут исключительно на пользу.

Коза. В 2022 году перемены коснуться личной жизни. Придется принять серьезное решение – продолжать отношения, которые, видимо, давно себя изжили, или же связать судьбу с другим человеком. Подумайте, ведь это очень важно.

Обезьяна. Чудесным образом вы постоянно оказываетесь в интересных ситуациях, поэтому никогда не грустите. Вы живете «одним днем», ведь так намного интереснее. Продолжайте в том же духе.

Петух. Не новость, что Тигр – единственный серьезный ваш конкурент, поэтому в его год вам будет нелегко. Придется справляться с различными трудностями, поэтому, если близкие люди предложат свою помощь – не отказывайтесь.

Собака. Вы – самое дружелюбное животное, и для Тигра – приятель, добрый друг. В 2022 году больше делайте для себя, а для других. Любите себя больше.

Кабан. Вы готовы к непростому году? А он уже наступил. Чтобы в жизни было меньше огорчений, к любым неприятностям относитесь с философской точки зрения.



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

5024
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...