Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

В библиотеке имени Гиршмана пройдет детская выставка для слабовидящих

В библиотеке имени Гиршмана пройдет детская выставка для слабовидящих

Выставка скульптуры учащихся Харьковской детской художественной школы №1 им. И.Е. Репина состоится в Библиотеке-филиале №17 для слабовидящих им. Л.Л. Гиршмана.

Экспозиция пройдет в рамках проекта «Вдохновение искусством». Работы выполнены с использованием керамики, дерева, бумаги, нитей и других материалов.

Организаторы отмечают, что, в отличие от традиционных вставок, здесь можно и нужно трогать скульптуры руками. Поэтому экспозицию смогут посетить слабовидящие, а люди с хорошим зрением - использовать воображение, закрыв глаза. Для посетителей работники библиотеки проведут экскурсию.

Выставка будет работать с 23 декабря по 20 января по адресу: ул. Клочковская, 61\63. Вход – свободный.

Справка. Харьковская детская художественная школа №1 им. И. Е. Репина реализует проект «Вдохновение искусством» с февраля 2020 года. Инициатива предусматривает организацию передвижных выставок в библиотеках города. За это время выставки прошли в библиотеке №13 и библиотеке-филиале для детей №14 Холодногорского района, в библиотеке-филиале №30 им. А. Герцена, библиотеке-филиале №23 им. И. Франко, Центральной детской библиотеке №10 им. А. Матросова Новобаварского района.

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1759
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...