Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

На День города, в Харькове горожан будет бесплатно возить ретротранспорт

На День города, в Харькове горожан будет бесплатно возить ретротранспорт

В Харькове в День города на линию выйдет ретротроллейбус – 30-летний ЗиУ-682. Это последний пассажирский «рогатый» в городе, который застал времена СССР.

К началу весны этого года он еще выходил на маршрут, а затем был снят и отреставрирован силами КП «Троллейбусное депо №3». Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Посмотреть на ретротроллейбус все желающие смогут 23 августа. В 10.30 он будет стоять на пр. Науки, 5. А в 11.00 ЗиУ-682 отправится в рейс в сторону поселка Жуковского, и все желающие смогут на нем покататься.

«Ретротроллейбус будет работать на маршруте №2, связывающей Алексеевку, Павлово Поле, ст. м. «Университет», парк им. Горького, Мемориал Славы, Лесопарк и поселок Жуковского, примерно до 17.00. Проезд бесплатный», - говорится в сообщении горсовета.

Также в День Харькова пассажиры смогут прокатиться бесплатно и на ретро-трамвае МТВ-82 1957 года выпуска. Вагон будет курсировать по маршруту №12 - от Южного вокзала через Госпром, парк им. Горького и Мемориал Славы до Лесопарка примерно с 8.00 до 14.00.



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

598
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...