Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Анкету на получение «Карты харьковчанина» можно заполнить онлайн

Анкету на получение «Карты харьковчанина» можно заполнить онлайн

Электронную анкету на получение «Карты харьковчанина» презентовали 19 июля, в пресс-центре Харьковского городского совета.

По словам руководителя КУ «Офис реформ Харькова» Павла Столбового, для того, чтобы простым и удобным было не только использование «Карты харьковчанина», но и ее оформление, рабочая группа создала два варианта анкеты – бумажный и электронный.

Как сообщила директор Департамента цифровой трансформации Галина Литвинец, электронную анкету можно заполнить на Портале электронных сервисов Харькова, а также на сайте и в мобильном приложении «Мой Харьков», предварительно пройдя электронную идентификацию (с помощью электронной подписи или через систему BankID НБУ). В ближайшее время подробная инструкция заполнения появится на странице проекта в соцсетях.

«Несмотря на то, что сервис был запущен только 15 июля, им уже воспользовалось почти 2 тысячи человек. Это означает, что проект очень популярный и много харьковчан хотят к нему присоединиться», - сообщила Галина Литвинец.

 
Как отметил Павел Столбовой, школьники, их родители, сотрудники коммунальных предприятий уже заполняют анкеты в бумажном формате. Также этим вариантом в скором времени смогут воспользоваться все желающие. Сделать это можно будет в центрах предоставления административных услуг, управлениях труда и социальной защиты населения, администрациях районов.
 
Отметим, что при заполнении анкеты горожане самостоятельно выбирают удобный для них пункт выдачи «Карты харьковчанина». Когда она будет готова, владельцы получат об этом сообщение.



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

587
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...