Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

В «СхідОпера» открылась выставка фотохудожника из Милана

В «СхідОпера» открылась выставка фотохудожника из Милана

Экспозицию итальянца Энцо Делль’Аквы «KYIV REVIEW» посетил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Антон Деньгуб.

Мероприятие организовано при содействии Департамента культуры и туризма Харьковской областной государственной администрации.

«Мы живем в очень бурном мире, и сегодняшняя выставка меня поразила тем, что она дает возможность задуматься. Поставить жизнь «на паузу» и просто получить эмоции. Благодарю Вас, господин Энцо, что Харьков смог увидеть эту выставку», - сказал Антон Деньгуб.

Заместитель председателя ОГА подчеркнул, что его поразила не только визуальная составляющая экспозиции, но и прекрасное оформление фоторабот итальянской музыкой, что создавало на выставке особую атмосферу.

«Надеемся на дальнейшее сотрудничество с Миланом, с другими итальянскими фотохудожниками. Потому что обмен культурными и художественными новаторскими произведениями - это лучший диалог между странами», - добавил Антон Деньгуб.

Харьков стал первым городом, в котором показали фотографии итальянского художника. И хотя на фото запечатлен только Киев, как говорит сам автор выставки, в каждой из работ можно увидеть любой город Украины.

«Для меня это большая честь - быть здесь. Я приехал из Милана, но Харьков мне напоминает мой родной город. И то, что эта выставка проходит здесь, уже показывает нашу схожесть. На самом деле, украинцы и итальянцы похожи по своему менталитету. В Милане есть культурная ассоциация «Украина плюс - Милан», которая и помогла организовать эту выставку. В этой ассоциации почти все - женщины, женщины из Украины», - рассказал итальянский фотограф.
- Именно поэтому на многих его фотографиях можно увидеть именно женщин, и в значительной степени - женщин из ассоциации «Украина плюс - Милан».

После Харькова выставка отправится в Одессу, Киев и Львов.

В «СхідОпера» выставка продлится до 21 мая.

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1225
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...