Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

В Харькове временно закрыты детские площадки

В Харькове временно закрыты детские площадки

Детские площадки в Харькове на время карантина оградили сигнальными лентами.

Об этом сообщили 26 марта, на заседании Городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которое провел первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.

По словам заместителя городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Андрея Руденко, в городе - около 5,5 тыс. детских площадок, все их обнесли сигнальными лентами и развесили возле них предупреждающие объявления.

Игорь Терехов отметил, что эта непопулярная вынужденная мера нужна, чтобы сохранить жизнь и здоровье людей.

«Карантин и каникулы - две разные вещи. Понимаю, что сегодня хорошая погода, детям хочется выйти на детскую площадку, но там они контактируют друг с другом. Тем более, что многие выходят с бабушками, дедушками, а мы понимаем, что основная группа риска – это люди преклонного возраста. Поэтому, чтобы сохранить здоровье людей, мы фактически прекратили работу всех детских площадок. Об этом предупреждают соответствующие объявления», - сообщил первый вице-мэр.

Отметим, что внеочередное заседание Городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций прошло в связи с продлением в Украине карантинных мероприятий до 24 апреля.

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

523
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...