Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Стартовал новый сезон национальной учительской премии Global Teacher Prize Ukraine 2020

Стартовал новый сезон национальной учительской премии Global Teacher Prize Ukraine 2020

Об этом сообщают в Министерстве образования и науки Украины.

Заполнить анкету на участие или номинировать учителя можно на официальном сайте премии до 1 августа 2020 года.

Победителя объявят в Международный день учителя - 3 октября 2020 года и вознаградят призом в 250 000 гривень.

«За три года в Global Teacher Prize Ukraine приняли участие 5486 украинских учителей. Из года в год число заявок растет: с 632 - в 2017 году до почти 3000 - в 2019. С финалистами премии встречается Президент Украины, а победитель 2017 года Пауль Пшеничка выступил в Верховной Раде и стал первым учителем, кто попал в рейтинг 100 самых влиятельных украинцев», - рассказывают в министерстве.

Премию поддерживают Microsoft, агроиндустриальный холдинг МХП, Zagoriy Foundation и Программа содействия общественной активности «Включайся!», которая финансируется Агентством США по международному развитию (USAID) и проводится Pact в Украине. Компания «Делойт» в Украине выступает партнером премии и обеспечивает прозрачность процесса голосования.

Справка. Global Teacher Prize - мировая ежегодная «Нобелевская премия» для учителей, основанная миллиардером Санни Варки в 2014 году, чтобы подчеркнуть важность педагогов.

Национальную премию Global Teacher Prize Ukraine инициировал общественный союз «Освитория» в 2017 году с целью отметить вклад украинских учителей в общество и поднять престиж профессии педагога. Победитель получает 250 тысяч гривень, год обучения и поездку на Global Education and Skills Forum.

«Освитория» - это неприбыльный общественный союз, который развивает образование в Украине, создает инновационные школы и программы, обучает учителей и образовательных управленцев, выдает современное образовательное медиа и предоставляет доступ к качественному образованию малообеспеченным детям. Основатель Global Teacher Prize Ukraine.

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

365
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...