Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Книги о Харькове передали в библиотеку ХПИ

Книги о Харькове передали в библиотеку ХПИ

Представители Харьковского городского совета 19 февраля передали около 30 книг об истории Харькова библиотеке Национального технического университета «Харьковский политехнический институт».

Вручили книги руководству вуза секретарь Харьковского городского совета Александр Новак, а также авторы фотоальбомов - депутат городского совета Габриел Михайлов и харьковский фотограф Владимир Бысов.

По словам Александра Новака, городской совет и городской голова Геннадий Кернес всегда поддерживают такие инициативы, и уже стало традицией пополнять библиотечные фонды города серией книг о Харькове. До этого фотоальбомы получил Национальный юридический университет имени Ярослава Мудрого.

Как сообщил Габриел Михайлов, в этом году книги также передадут в Харьковский национальный университет им. В. Н. Каразина и Харьковский национальный университет городского хозяйства им. А. М. Бекетова.

«Наш город - уникальный, и мы хотим рассказать об этом и показать это большому количеству людей. У проекта нет коммерческой основы. Мы не продаем книги. Но чтобы популяризировать их и историю Харькова, мы дарим книги городским библиотекам и библиотекам вузов», - сообщил Габриел Михайлов.

Отметим, что книги подарены ХПИ в преддверии 135-летия со дня его основания.

По словам ректора НТУ «ХПИ» Евгения Сокола, библиотека университета - одна из крупнейших в Украине, и особое значение в ней имеют книги по истории города.

«Несмотря на цифровые технологии, я считаю, что книги всегда будут актуальны. Я рад, что наша библиотека пополняется такими изданиями. Я знаком с авторами книги лично и знаю, как по крупицам они собирают каждый фотоальбом. Поэтому для нас очень почетно принять эти книги», - отметил Евгений Сокол.

Также благодарность за пополнение библиотечного фонда учебного учреждения руководству города и авторам фотоальбомов выразил почетный ректор университета Леонид Товажнянский.

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

485
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...