Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Дезинфекцию подъездов, остановок, тротуаров и улиц будут проводить в Харькове на время карантина

Дезинфекцию подъездов, остановок, тротуаров и улиц будут проводить в Харькове на время карантина

Об этом 26 марта, на заседании Городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.

По его словам, работы планируется начать уже завтра. «Начинаем обработку подъездов, входных групп, тротуаров, улиц и остановочных павильонов. Наземный транспорт, который перевозит пассажиров, дезинфицируется постоянно. Реагенты, которые должны будут использоваться для дезинфекции, поступают», - сообщил Игорь Терехов.

Первый вице-мэр также отметил, что благодаря поддержке коммерческих структур городу удалось собрать более 2 млн долл. на борьбу с коронавирусом, и часть этих средств передали Нацполиции. Также необходимые средства выделяются из городского бюджета.

Игорь Терехов сообщил, что скоро Харьков получит миллион защитных масок. «Получаем очень много всего - средств защиты, дезинфекции, аппараты искусственной вентиляции легких и т.д.», - подчеркнул первый вице-мэр.

Отметим, что внеочередное заседание Городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций прошло в связи с продлением в Украине карантинных мероприятий до 24 апреля.

Напомним, что в понедельник харьковские больницы получили новые аппараты искусственной вентиляции легких, а вчера 14 харьковским больницам передали новые аппараты ультразвуковой диагностики.

Источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

664
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...