Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

WWFC 16 оправдало харьковские надежды: захватывающие зрелища и титулы земляков

WWFC 16 оправдало харьковские надежды: захватывающие зрелища и титулы земляков

2 ноября на арене СК «Локомотив» в Харькове прошёл международный турнир по смешанным боевым искусствам WWFC 16, в рамках которого состоялось 10 поединков, а главным событием стали два титульных боя с участием харьковчан. 

Денис Бондарь — Кевин Рангель 

27-летний харьковчанин Денис Бондарь (9-2) завоевал титул временного чемпиона WWFC в весе до 57 кг, одержав досрочную победу над бразильцем Кевином Рангелем (7-2). Изначально планировалось, что Денис оспорит титул чемпиона мира, принадлежащий ирландцу Блейну О’Дрисколлу, однако незадолго до боя тот получил травму ребра и был вынужден уступить место в гексагоне бразильцу. Рангель старался держать украинца на дистанции, пользуясь превосходством в росте и длине рук, и пока Денис подбирал ключи к неудобному сопернику, Кевин записал на свой счёт перевод вниз и несколько плотных попаданий в стойке, после которых Бондарь своевременно сблизился в клинч. Оказавшись на настиле, Рангель забрал спину харьковчанина и зашёл на удушающий, но Денис выбрался из объятий бразильца. Во втором раунде Бондарь поразил Кевина несколькими попаданиями в стойке с рук и коленом из тайского клинча, после чего перевёл схватку вниз, занял доминирующую позицию сверху и заставил соперника сдаться, проведя удушение «треугольником» через руку.

Александр Плетенко — Вилсон Жуниор

Известный представитель харьковских ММА, 25-летний Александр Плетенко (15-5) дебютировал под эгидой лиги и завоевал вакантный титул чемпиона мира WWFC в весе до 61 кг благодаря победе над бразильцем Вилсоном Жуниором (11-4-1). Не сумев уложиться в необходимые рамки на официальном предматчевом взвешивании, Плетенко вышел в гексагон, имея в пассиве минус один балл. Во время боя Плетенко из раза в раз красиво бросая оппонента на настил и впоследствии взял доминирующую позицию в партере. По итогам пяти раундов судьи заслуженно определили его в победители единогласным решением.

Алаа Мансур — Алексей Пасюга 

Абсолютному триумфу харьковчан в рамках основного карда WWFC 16 помешала неудача 25-летнего полусредневеса Алексея Пасюги (2-1) сражавшегося против египтянина Алаа Мансура (9-1). Пропустив несколько неслабых попаданий в голову от украинца по ходу жёстких разменов в первом раунде, Мансур окончательно решил сделать ставку на борьбу, сокращая дистанцию и тесня Алексея к сетке. При этом египтянин не довольствовался контролем, а переводил противостояние в партер. Во втором раунде Мансуру удалось сковать шею Алексея удушающим приёмом («треугольником»). Харьковчанин долго сопротивлялся, не давая сопернику завершить начатое, но в итоге Алаа быстро переключился на болевой («армбар»), и Алексею всё-таки пришлось сдаться.

Олег Хачатуров — Белек Алиев 

Более двух лет не выступал из-за травм украинский легковес Олег Хачатуров (8-3), ранее известный по выступлениям в M-1 Challenge и ACB, а в сентябре этого года заключивший контракт с лигой WWFC. Его соперник, кыргызстанец Алиев (7-2), сразу атаковал украинца парой жёстких лоу-киков. В ответ Олег пробил хай-кик, после чего бросил Белека вниз и не отпустив захват, продолжив наносить удары из-за спины то одной, то другой рукой. Алиев пытался укрыться за перчатками, но всё равно пал под напором Хачатурова в первом же раунде.

Результаты всех поединков WWFC 16:

Main Card

Денис Бондарь (Украина) — SBM 2(удушающий приём) — Кевин Рангель (Бразилия)

Александр Плетенко (Украина) — UD 5(по очкам единогласным решением судей) — Вилсон Жуниор (Бразилия)

Алаа Мансур (Египет) — SBM 2(болевой приём) — Алексей Пасюга (Украина)

Олег Хачатуров (Украина) — КО 1(нокаут) — Белек Алиев (Кыргызстан)

Prelimenary Card

Георги Кубеяшвили (Грузия) — UD 3(по очкам единогласным решением судей) — Сергей Радченко (Украина)

Михаил Шаблий (Украина) — ТКО 1(технический нокаут) — Максим Стоянов (Украина)

Владимир Барышев (Украина) — UD 3(по очкам единогласным решением судей) — Владислав Калюта (Украина)

Екатерина Шакалова (Украина) — SBM 1(удушающий приём) — Дарья Чибисова (Украина)

Early Prelims

Андрей Королев (Украина) — ТКО 1(технический нокаут) — Роман Выборный (Украина)

Евгений Завгородний (Украина) — SBM 2(удушающий приём) — Анатолий Гаврилов (Украина)

Смотреть фоторепортаж


Facebook: https://www.facebook.com/wwfcpromotion/?ref=br_rs

Youtube: https://www.youtube.com/user/worldwfc

Instagram: https://www.instagram.com/wwfc.ua/?hl=ru



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

886
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...