Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

В Харькове пройдет Международный образовательный форум с фокусом на IT

В Харькове пройдет Международный образовательный форум с фокусом на IT

7 марта 2019 года в 11.00 в Харьковском пресс-клубе (ул.Гоголя, 9) состоится пресс-конференция, которая анонсирует IV Международный образовательный форум «New Edu: Tech in Focus».

В этом году форум получил технологический фокус, и состоится он 4-5 апреля в Premier Palace Hotel Kharkiv. Организаторами его выступают Харьковский IT Кластер, директор Лицея МИР Юлия Павиченко, основатель и идейный вдохновитель мероприятия, а также директор издательства АССА Светлана Фельдман.

New Edu за эти 4 года стал самой крупной в Украине площадкой коммуникаций для международных экспертов сферы образования, педагогов, преподавателей вузов, представителей бизнеса и частных курсов, а также государственных органов. Они приезжают со всех уголков страны, чтобы вместе искать смыслы образования, формулировать цели образовательной системы, а в итоге сформировать дорожную карту для их достижения.

Практические результаты форума будут направлены в Министерство образования и науки Украины.

Участники пресс-конференции - исполнительный директор Kharkiv IT Cluster Ольга Шаповал, Юлия Павиченко и Председатель Областного студсоветаВиктор Шапошник - детально представят концепцию форума и его панели.

Программа включает темы инклюзивного образования, профессионального образования, вопросы информационной безопасности школьников, изучение английского языка. В дополнение участники узнают различные приемы и методики, как сделать учебу интересной, одновременно эффективной и ориентированной на практику.

Фокус на IT выбран неспроста: технологическая отрасль занимает в Украине второе место по уровню экспорта. Благодаря сотрудничеству с партнёрами из высокоразвитых стран, а также своей динамике и инновационности, она привлекает большое число перспективной молодежи и уже стала драйвером развития интеллектуальной элиты страны. IT бизнес в свою очередь формирует запрос на качественное образование, поскольку нуждается в большом количестве специалистов разного профиля. Вместе с этим компании согласны сотрудничать с учебными заведениями и помогать им готовить кадры.

К участию в форуме уже согласились педагоги из Финляндии, Японии и других стран с высоким уровнем образования и будут делиться своим опытом с украинскими коллегами. Одним из ключевых спикеров станет гость из Амстердама Анил Балгобинд, доверенный советник Amsterdam Smart City Platform Strategy.

Насыщение рынка высококвалифицированными специалистами - одно из основных направлений Харьковского IT Кластера, чтобы формировать благоприятную среду для развития технологического бизнеса. New Edu дает возможность объединить усилия, чтобы двигаться к общим целям.

Зарегистрироваться на форум можно на его сайте.



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

598
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...