Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Beissoul & Einius выпустил клип в сотрудничестве с арт-гением техноромантизма – Bob Basset

Beissoul & Einius выпустил клип в сотрудничестве с арт-гением техноромантизма – Bob Basset

Литовский electrofashion-дуэт Beissoul & Einius совместно с извеcтной в мире уникальной украинской арт-студией Bob Basset создали видео на новый сингл – “Rooftop”.

Коллаборация фэшн-икон электронной сцены и арт-гения техноромантизма проявилась в характерных масках Bob Basset, которые стали ключевой частью сюжета. Режиссёр клипа – Justas Ramanauskas, автор короткометражного фильма Beissoul & Einius “LION”, отмеченного номинацией на британскую премию UMA Awards. 

Клип “Rooftop” – о случайных свидетелях иллюзорного мира, в котором они оказываются однажды вечером под влиянием странных музыкальных вибраций. Атмосфера изысканного отеля, поиск ответов и мир, который невозможно увидеть, только почувствовать.

“Rooftop” стал второй коллаборацией Beissoul & Einius и Bob Basset. Маски Bob Basset впервые прилетели в Литву в 2016 году для съёмок c Дмитрием Комиссаренко инопланетной фото-истории «Visitors», которая вышла в журнале «DESIGN SCENE». В необычной зимней опен-ейр фотосессии, путешествуя в самые заснеженные и ветрянные места Литвы и Латвии началась совместная работа на расстоянии. Встреча Beissoul & Einius и сооснователя и идейного создателя студии Сергея Петрова (он же лицо бренда Bob Basset) состоялась в Харькове уже в 2018 году, куда B&E приехали выступать с исландцами GusGus.

Beissoul & Einius: “Bob Basset один из самых необычных людей, с которыми мы знакомы. Его страсть к творчеству, мастерство и фантазия, желание творить и удивляться – очень мощная движущая сила. Такие встречи и коллаборации с гениальными и знаковыми личностями, мастерами, создателями ещё раз доказывают, что мы на правильном пути.”

Кроме двух альбомов и EP Beissoul & Einius создали две собственные коллекции одежды – «Sharp Sabotage» из стекла и авангардную «The Power Of Being An Alien». Шоу Beissoul & Einius на церемонии награждении премии M.A.M.A. назвали «фэшн-шоу, созданным не на этой планете » и «эволюцией сочетания музыки, движений и материала». Страсть В&E к созданию экстравагантных, внеземных образов собственными руками и миссия студии Bob Basset изменить визуальные коды окружающего пространства очень близки. Мы берём ресурсы этого мира, обычные материалы и делаем из них нечто новое, необыкновенное, что могло бы существовать в другой вселенной»– говорит Сергей Петров, лицо Bob Basset.Эти общие вгляды и воплотились в клипе “Rooftop”, который всего за несколько минут позволит прикоснуться к обеим мирам.

После шоу на одном из 5 самых больших фестивалей в мире – Sziget Festival – и с выходом клипа “Rooftop” Beissoul & Einius завершают запись нового, третьего полноформатного альбома, релиз которого состоится весной 2019 года.

4 сентября клип Rooftop вышел на Youtube:

А маски из клипа Beissoul & Einius “Rooftop” можно будет увидеть на выставке работ Bob Basset и Гамлета Зинковського “Предмети”, которая откроется 14 сентября в Центре современного искусства “ЕрмиловЦентр” в Харькове.

http://beissouleinius.com/ / http://bobbasset.com/

Справка:

Bob Basset – один из самых известных в мире арт-мастеров, работающий с группами KORN, Avril Lavigne и Домом моды Givenchy. Студия Bob Basset создала 7 масок для лидера группы Slipknot. Работы студии представлены в «New York Times Fashion», «VICE UK», «Bizarre», на различных мировых выставках и показах от Парижа до Нью-Йорка, от Лондона до Пекина. Их можно увидеть в фильмах “Metallica: Through the Never” и «Parallels» студии Ридли Скотта. Они получили высокую оценки от Дэвида Линча, а основатель жанра стимпанк и киберпанк, американский писатель-фантаст William Gibson, считает маски Bob Basset лучшим примером работы из всего, виденного им в этом жанре . Студия Bob Basset работает в Харькове, создавая арт-объекты в стиле техноромантизм и входит в список 9 украинских дизайнеров, совершающих fashion-революцию в Украине по версии “Vogue International».        



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

908
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...