Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Конкурсная программа X Международного детского телевизионного фестиваля «Дитятко» готова

Конкурсная программа X Международного детского телевизионного фестиваля «Дитятко» готова

В конкурсную программу юбилейного десятого Международного детского телевизионного фестиваля «Дитятко» отобрано 176 работ из 48 стран мира.

Юбилейный фестиваль становится рекордным не только по количеству участников, подавших свои работы на "Дитятко", но и по количеству работ отобранных для участия в финальной части Международного детского телефестиваля «Дитятко», который пройдет в Харькове с 5 по 8 сентября 2018 года.

153 участника из 48 стран мира смогут лично представить свои яркие работы харьковчанам и гостям фестиваля. По словам президента фестиваля, председателя Харьковского областного совета Сергея Чернова, десять лет назад, учреждая телефестиваль «Дитятко», он и представить не мог, "какое мощное детское медиа сообщество организует фестиваль, какую дружную семью из более чем ста стран он соберет, какой полет фантазии проложит в километрах кинолент и гигабайтах цифровых форматов".


Почти треть авторов отобранных работ - юные киношники и телевизионщики, радийники и аниматоры из разных уголков Украины. Свои работы в финале нынешнего "Дитятко" представят детские коллективы из 21 региона страны.


Справка: для участия в Х Международном детском телевизионном фестивале «Дитятко» было подано 1285 работ из 91 страны мира. Общий хронометраж поданных работ - более 260 часов.

В 2017 году в конкурсной программе фестиваля "Дитятко" было представлено 134 работы из 33 стран мира.


Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1002
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...