Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Самые красивые города Японии

Самые красивые города Японии

Для многих путешественников Япония — это экзотическое место с особой историей и культурой, которую не встретишь больше нигде в мире.

Все посещающие Японию туристы влюбляются в нее с первого взгляда. Любители истории наверняка оценят замки и достопримечательности, а духовные странники могут посетить храмы и религиозные объекты. Любопытные путешественники могут узнать все о культуре в традиционных гостиницах, чайных домиках и на соревнованиях по борьбе сумо. Япония - также идеальное место назначения для гурманов, потому что японская еда - это намного больше, чем просто суши. Ценители активного отдыха на природе определенно пожелают подняться на гору Фудзи, а любители ночной жизни насладятся ярким светом городской жизни.

Киото

Хотя это и небольшая страна, планирование поездки в Японию может быть проблемой из-за отсутствия знаний о том, куда пойти и что посмотреть. К тому же, далеко не многие говорят на японском языке. Но все же, вам легко удастся изучить всю страну благодаря первосортной системе общественного транспорта. В этой подборке собраны 10 самых красивых городов Японии, которые стоит посетить. Отправляйтесь в Киото - великолепный город для знакомства с Японией, где можно многое узнать о буддизме, храмах и истории культуры. У этого города есть больше святынь и храмов, чем где-нибудь еще в стране. Киото идеален для спокойного времяпрепровождения наедине с собой и собственным смыслом духовности. Не пропускайте Святыню Фусими-Инари-Тайся и Золотой Павильон, вместе с множеством менее популярных храмов. Посетите бамбуковый лес Араcияма недалеко от города, которым считают одним из мировых чудес природы.

Токио

Токио является наиболее популярной отправной точкой для путешественников в Японии, и поэтому находится на вершине нашего списка. Это тот город, который вы будете любить и ненавидеть практически одновременно. Он чрезвычайно оживленный и быстро изменяющийся, и многие просто не успевают за его динамичностью. Здесь вы найдете уникальное соединение традиционной японской и современной жизни, что делает город главным туристическим направлением страны. Из достопримечательностей не пропустите Императорский дворец и храм Сэндози. Рыбный рынок Цукидзи - превосходное место для дегустации местной рыбы и традиционных суши. Попытайтесь заказать всё это и просто наблюдать за людьми, ожидая свои деликатесы. Великолепное место для прогулок в Токио - это парк Ёёги в районе Сибуйя.

Осака

Осака - огромный деловой центр в Японии, дом для множества глобальных компаний и международных корпораций. Но даже если Вы путешествуете ради удовольствия, этот город найдет что предложить. К тому же, Осака - фаворит среди гурманов. Сельская местность вокруг города крайне спокойная, если вы нуждаетесь в перерыве от городской жизни. Некоторые достопримечательности в Осаке включают торговый район Синсайбаси, аквариум Каиюкан и район развлечений Донтонбори, который оживает после наступления темноты.

Саппоро

Есть множество причин посетить Японию, но пиво не всегда попадает в этот список. Однако, любители пива должны посетить Саппоро. Город известен своим пивом и является столицей самого Северного гористого острова Японии Хоккайдо. Здесь проводились Олимпийские зимние игры 1972 года, благодаря которым город и прославился. Но одна из самых интересных причин посетить Саппоро - это тематический парк в честь супа Рамен. Здесь вы сможете попробовать все типы Рамена включая соевый суп, мисо и множество других деликатесов Японии. Среди них вы определённо найдете своего фаворита. Посещая Саппоро в феврале можно также побывать на фестивале льда и снега, где представлены знаменитые ледовые скульптуры.

Такаяма

Такаяма - очень хорошо сохранившийся город, который относится к периоду Эдо в японской истории. Такаяма находится в гористой области Префектуры Гифу и считается прекрасным местом для погружения в сельскую сторону жизни Японии. Это великолепное место для покупки сувениров, дегустации местного сакэ и обедов в традиционных ресторанах. Изделия местных ремесленников продаются в традиционных деревянных зданиях, а дважды в год весной и осенью здесь проходят одни из самых замечательных фестивалей в Японии. Фестиваль Источника Такаямы проводится в апреле и всецело посвящен Святыне Хиэ. Осенний фестиваль в октябре - фестиваль Святыни Хатиман. Оба праздника известны своими тщательно продуманными программами.

Канагава

В этой японской префектуре расположен прибрежный город Йокогама с увлекательной историей. Канагава считается популярным направлением для однодневной поездки из Токио, чтобы проводить время на пляже и исследовать храмы. Во время экскурсии вы определенно не пропустите огромную статую Будды, которую непременно захотите посетить. Другая популярная достопримечательность в этой префектуре включает Хаконе, который известен своими горячими источниками и живописными видами на гору Фудзияма.

Никко

Множество загадочных и вдохновляющих храмов со святынями ждут вас в Никко, который известен прежде всего объектом всемирного наследия ЮНЕСКО - Национальным парком Никко. Это идеальное место назначения для путешественников, которые очарованы тщательно продуманной японской архитектурой. Архитектурные достопримечательности здесь невероятно впечатляющие. Во время тихой прогулки между храмами вы сможете уединиться и собраться с мыслями, чтобы обрести душевный покой. Это популярное направление для однодневной поездки в часе езды поездом из Токио. Многие туристы присоединяются к автобусной экскурсии с хорошо осведомленным гидом, который может многое рассказать об истории области.

Нара

Есть множество причин посетить Нара, но этот японский город является наиболее известным благодаря своей обширной популяции оленей. Более чем 1,000 оленей бродят по землям Национального парка Нары, где Вы можете купить печенье и покормить их! Помимо оленей, в список достопримечательностей города входят храмы и объекты всемирного наследия, которые можно посетить во время превосходной пешеходной экскурсии. Недалеко от парка расположился Храм Тодайдзи с его статуей Будды высотой в 15 метров.

Хиросима

Чтобы полностью понять новую страну, важно знать её историю, даже если это болезненные знания. Хиросима стала всемирно известной из-за атомной бомбы, но сегодня представляет из себя место мира. В городе есть Мемориальный музей мира, расположенный под пережившим взрыв в тот роковой день куполом. Святилище Ицукусима на острове Миядзима - еще один объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, который стоит посетить во время путешествия по этой области.

Хакуба-Мура

Есть один факт, который напрочь упускают все путешественники в Японию - то, что это отличное место назначения для любителей зимних видов спорта. Хакуба-Мура - одно из лучших мест для любителей лыж и сноубординга, расположенное в Альпах Северной Японии. Зимний горнолыжный курорт расположен в районе Китаазуми в Префектуре Нагано. Лыжники и сноубордисты любят это место из-за более чем 200 трасс на склонах, а также отличных отелей и пабов, где можно расслабить усталые мышцы в конце длинного активного дня. Хакуба - отличный город, чтобы увидеть другую сторону Японии. Не упустите шанс посетить местные минеральные горячие источники и вдоволь порелаксировать!

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

8324
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...