Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

7 причин, почему ты никогда не сделаешь ничего удивительного в своей жизни

7 причин, почему ты никогда не сделаешь ничего удивительного в своей жизни

Купленный диплом, полученная от бати работа, подаренная родителями квартира — список можно продолжать бесконечно, но суть в том, что все это может ввести тебя в большое заблуждение, где ты будешь представлять себя чрезвычайно успешным. А по факту ты никто: ничего не создал, ничего не придумал, ничего не сделал, никому не помог. Люди не смотрят на тебя с таким воодушевлением, с которым смотрели на Толстого, Суворова, Эйнштейна. Ты не сделал ничего удивительного. И причина не только в твоих мозгах, но и в твоих паттернах поведения.

1 Ты не успел сделать что-то великое

Тебе комфортно в своей повседневности, поэтому ты даже не пытаешься что-то изменить. Вполне вероятно, что ты задумывался о том, чтобы изучить что-то новое, научиться чему-то необычному, либо сделать что-то крутое, но ты этого не делаешь, ведь подобные мечты требуют много времени, а у тебя время есть только «завтра» — завтра, которое никогда не настанет. Ты ненавидишь свою работу, и она превращается от этого в рутину, где нет вдохновения. У тебя нет времени, нет даже желания попробовать что-то — ты слишком ленив для этого. Но, друг, если ты не исправишь это сегодня, то не исправишь это никогда.

2 Ты слишком переживаешь о том, что думают о тебе другие 


Тебя всегда волновало мнение окружающих: родственников, друзей, подруг, коллег, приятелей — всех подряд, и это тебя губит. Потому что, когда ты идешь на поводу у большинства, ты не делаешь ничего разумного. Напротив, ты превращаешься в это самое большинство — серое и безликое, не готовое привнести инновацию не только в общество, но и в собственные жизни. Разумеется, любое революционное начинание обязано встретить штыки противников. Если твоя идея повсеместно нашла одобрение, то что-то с твоей идеей не так — скорее всего, она отвратительна.

3 Ты думаешь, что слишком глуп 

Это может быть правдой, но не нужно слишком цепляться за эту правду, ведь подавляющее большинство людей обладают точно такой же глупостью, и многим это не мешает устраивать свою жизнь. Честно говоря, ум никогда не был тем необходимым даром, который гарантировал бы тебе успех в начинании. Множество великих людей глупые; да что уж говорить, даже многие ученые не глупы в своей области, но глупые в общем — неприспособленные к жизни. Но это не делает ученых неудачниками. Они круты, как и многие люди, которые забили на то, что чего-то не знают, и решили задвигать свою тему.

4 Ты перестал читать 

Чтение — это не привычка людей, которые не умеют делать деньги. Чтение — это обязательное условие твоего развития, потому что только оно позволяет тебе расширять границы восприятия и в интеллектуальном, и в духовном смысле, и даже в прикладном. В книгах по-прежнему скрыта огромная сила, которой большинство попросту не умеет пользоваться. Глупо отрицать это. Книги — это опыт великих, и даже если это опыт ужасный, то он все равно может тебе помочь в твоих свершениях, иначе никак.

5 Ты не любопытен 

Ты не любопытен. Даже новости ты получаешь только из официальных правительственных источников. Тебя не раздирает жажда познания, и у тебя нет даже мысли о том, чтобы посмотреть на мир с немного иного ракурса, ведь твой разум закостенел. А ведь так нельзя. Свершений не будет, если ты будешь находиться только в своем туннеле реальности. Если не выходить за его рамки, то тебя ждет судьба обывателя. Неплохо, обыватели тоже нужны, но разве ты хочешь себе такой жизни? Поэтому плевать, что перед тобой: квантовая физика, психология, история Алжира, карате. Изучай все. Все, до чего дотянутся твои руки, и тогда ты почувствуешь динамический рост, который сделает жизнь удивительной и в целом, и в частностях.

6 Ты задаешь мало вопросов 

Или вообще не задаешь, а ведь сама жизнь состоит из череды ответов и вопросов, которые непрерывно сменяют друг друга в надежде на то, что ты будешь двигаться дальше. Если ты ленишься задавать жизни вопросы, то ты никогда не найдешь ответы. Да, это капитанская логика, но ей практически никто в нашей стране не руководствуется. В большей степени люди думают, что они знают все, что они во всем компетентны, что они все умеют и знают, но это не так. Хватит быть таким самоуверенным кретином. Если чего-то не знаешь, то спроси. Это поможет любому делу, а вот игнорирование аргументов со стороны любое дело похоронит еще на старте.

7 Ты боишься принять правила игры 

В интернете нет статьи, которая рассказала бы тебе поэтапно все, что ты должен сделать в жизни. Если такая статья есть, то знай, что это все очень субъективно. Настоящая жизнь состоит из случайности, хаоса, выбора, личной ответственности, силы. Просто не будет. Чем выше ты хочешь забраться, тем сильнее жаждут твои враги скинуть тебя вниз, тем сильнее сжимаются стены, на которых кровью написано все о твоих «проблемах». Сложность любого дела высшего порядка заключается в том, что человеку предстоит принять правила игры, которые подразумевают, что никаких правил нет вообще и что нужно идти своим путем, даже если против тебя вся вселенная.

По материалам Реймара Тирадо

Автор: Леонид Новак

источник



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

1011
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...