Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

В Украине стартует Международный ІТ Чемпионат с призовым фондом — 500 000 грн

В Украине стартует Международный ІТ Чемпионат с призовым фондом — 500 000 грн

Открылась регистрация на участие в Международном ІТ Чемпионате "Золотой Байт 2016" — крупнейшем международном ІТ чемпионате для талантливой молодежи. Призовой фонд — 500 000 грн.

Ежегодно в Чемпионате принимает участие более 10 000 человек с Украины, Казахстана, Чехии, Беларуси, Латвии, Литвы и Эстонии. Тема Чемпионата «Золотой Байт 2016»  - Invent Create Change. Организатор — Компьютерная Академия ШАГ, крупнейший учебный центр в сфере ІТ.

В этом году вводится новая номинация от Intel - Internet of Things (IoT), - конкурс инновационных  проектов по разработке интернет вещей. Концепция интернет вещей (IoT), представляет собой  тесную интеграцию реального и виртуального миров, в котором производится общение между людьми и устройствами посредством сети интернет.

Международный ІТ Чемпионат "Золотой Байт"  - платформа для объединения молодых ІТ-специалистов, стартаперов, инвесторов, бизнес-ангелов и крупнейших компаний. Это возможность для талантливых программистов, дизайнеров и изобретателей - получить предложения о работе от мировых IT-компаний, а стартап-проектам - инвестиции и поддержку.

Так, финалисты “Золотого Байта-2015” команда Helko создали уникальный проект - “умную гантель” - спортивный снаряд, который фиксирует выполнение упражнений и передает их в сеть, что позволяет получать подробную статистику и рекомендации по выполнению упражнений. Сейчас ребята активно сотрудничают с компанией Intel, также занимаются разработкой собственной концепции Connected Gym и созданием масштабируемого продукта для мировых рынков.

Мариупольская команда LiveHroom стала бронзовым призером Международного финала “Золотого Байта-2015” в номинации “Web Design”. Финалисты покорили членов жюри проектом, позволяющим осуществить совместный просмотр фильмов. Сейчас ребята активно ведут переговоры с инвесторами о продаже своего проекта. О победе ребят в Мариуполе писало много печатных изданий и интернет-порталов. Также со своим проектом ребята выступали на телевидении и участвовали в прямой трансляции канала МТВ.

Андрей Маранов — участник Международного финала “Золотого Байта-2015” разработал революционную программу Araned, которая позволяет печатать на 3D-принтере реальные, полноразмерные кости. С этим стартапом Андрея пригласили на конференцию Thiel Foundation Summit в Сан-Франциско (США), где он получил грант в размере 300 000 грн. на развитие своего проекта. Помимо того, что команда стартапа участвовала в конференции в Кремниевой долине, проект уже успел получить ряд стипендий и наград, в том числе грант Noosphera Ventures и четверть финала конкурса Ericsson.

«Золотой Байт-2016» приглашает всех, кто увлекается компьютерными технологиями и дизайном, принять участие в Чемпионате и доказать, что именно их идеи достойны успеха на мировой арене. Заявку на участие в чемпионате можно  подать до 31 января на официальном сайте.  Принять участие могут школьники, студенты и выпускники.

Номинации Чемпионата:

  • Startup Сhallenge (конкурс программных проектов).
  • Internet of Things от Intel (конкурс инновационных проектов по разработке интернет вещей)
  • Networking Technologies (номинация для системных администраторов).
  • Mobile Development (конкурс мобильных приложений).
  • Game Design (конкурс по созданию игр).
  • Character Design (конкурс по созданию игровых персонажей).
  • Web Design (конкурс web-проектов).
  • Short Movie (конкурс короткометражных фильмов).
  • NoSQL Expert (конкурс приложений для работы с базами данных).
  • Junior Competition (конкурс для детей 10-14 лет).
  • Internet of Things от Intel (конкурс инновационных проектов по разработке интернет вещей)

Генеральными партнерами Чемпионата «Золотой Байт» выступают ведущие компании в сфере IT: InterSystems, Intel, Dell, Wolf,  StearlingStudio. Инновационный партнер - Microsoft,

Вся информация об условиях участия в Чемпионате доступна на сайте www.goldenbyte.org и на страницах проекта в соцсетях: Facebook, VK.  
За дополнительной информацией обращайтесь по телефону: (044)537-22-60 или на почту: support@goldenbyte.org.

Справка:
Компьютерная Академия ШАГ — международный учебный центр, специализирующийся на
профессиональном компьютерном образовании. На сегодняшний день работает 33 филиала в 13 странах мира.



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

641
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...