Размышления
Большого
Города

Размышления Большого Города

Недели Германии в Украине

Недели Германии в Украине

26 сентября – 15 октября 2014 г.

Посольство Федеративной Республики  Германия в Украине при поддержке Харьковской областной администрации, Харьковского городского совета.

26 сентября 2014 года в Харьковеснова стартует уже ставший традиционным проект Посольства ФРГ в Украине «Недели Германии».Организаторы вновь подготовили разнообразную программу мероприятий, в которой будет отражена масштабная палитра немецко-украинского сотрудничества во всех сферах: от экономики, культуры и образования до развития демократии, гражданского общества и защиты окружающей среды.

Недели Германии 2014 призваны не только повторить ошеломляющий успех проекта в 2013 году, но и открыть для харьковчан новые горизонты и возможности для сотрудничества, обмена опытом и построения эффективного диалога с немецкими партнерами. В качестве платформы для демонстрации достижений немецко-украинского  сотрудничества Недели Германии теперь становятся неотъемлемой частью календаря мероприятий Харькова.

Недели Германии в Украине

Для харьковчан, гостей города, представителей бизнеса и культурных кругов участие в мероприятиях Недель Германии – прекрасная возможность пополнить свои представления об экономическом и промышленном потенциале региона, богатой культурной и научной базе, инновационных возможностях, открывающихся благодаря сотрудничеству с европейскими партнерами.

26 сентября , в день открытияНедель Германии в конференц-зале ILF-Communication (Харьков, ул. Скрыпника, 14-А) состоится пресс-конференция с участием Генерального консула ФРГ в Донецке др. Детлефа Вольтера и Почетного консула ФРГ в Харькове г-жи Татьяны Гавриш.На пресс-конференции будет представлена программа мероприятий, которые пройдут в Харькове в рамках Недель.

Проект откроет поистине захватывающее представление - Модерн-балет «CarminaBurana»  на музыку  К. Орфа и “Bolero” на музыку М. Равеля, который харьковчане смогут увидеть 26 сентября на сцене ХНАТОБ им. Н.В. Лысенко. 26-27 сентября в Харьковском планетарии пройдет Выставка немецких фондов и ассоциаций, которая откроет для харьковских студентов, молодых специалистов, предпринимателей и представителей науки, культуры и искусства возможности обучения, исследований поиска бизнес-партнеров в Германии.

Уже в эту субботу, 27 сентября, в Харьковской филармонии выступит струнный квартет из Германии „KussQuartett“. В программе: Гайдн, Бертуистл, Бетховен.

27 сентября состоится круглый стол, посвященный автономии университетов. В свете реформирования системы образования и вступления в силу нового законодательства о высшей школе представители немецких вузов и исследовательских центров поделятся своим уникальным опытом самоуправления университетов в сфере учебных, кадровых, финансовых вопросов и др.

1 и 2 октября будут интересны для харьковских предпринимателей. В среду, 1 октября состоится семинар «Ведение бизнеса в Германии», посвященный практическим аспектам ведения бизнеса в этой стране. 2 октября проект «Киевский диалог» проведет панельную дискуссию, посвященную развитию малого и среднего бизнеса в современной Украине.

7 октября в гостинице Харьков Палас состоится медицинская конференция «Немецко-украинские отношения в области медицины и фармации. Наука и образование. Технологии. Бизнес».

14 октября пройдетНемецко-украинский форум «Биоэнергетика, энергоэффективность и агробизнес», который представит новейшие разработки в области энергоэффективной санации Украины и покажет возможности для участия немецких компаний в этой сфере деятельности.

Конкурс детского рисунка, краеведческий конкурс для школьников, множество других событий в области образования, науки и культуры ждут харьковчан в этом году.

Феерическим завершением проекта станет совместный концерт известного берлинского «EmigrantskiRaggamuffin» коллектива RotFront, а также украинского поэта и писателя Сергея Жадана и группы «Собаки в космосе».

Уже сейчас мы вместе с Вами предвкушаем наполненные яркими событиями дни и интересные встречи в рамках Недель Германии. Программа охватывает широкую аудиторию жителей и гостей города, предполагает интересные дискуссии, плодотворную работу и незабываемые впечатления.

В 2013 году Недели Германии ярко стартовали в Украине, проведя более 20  мероприятий, которые посетили тысячи людей с разных городов.



Подписывайтесь на наш канал:
«78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова»
78 & 078 Развлечения и Размышления Харькова Telegram.

540
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...